• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Разнообразие корпусной мебели

Корпусная мебель встречается и в жилых домах и в общественных помещениях. 

Для прихожей, гостиной, спальни, кухни или ванной есть свой вариант корпусной мебели. В офисах, помещениях здравоохранения также используется корпусная мебель.

Основные преимущества

Этот вариант мебели состоит из прочного корпуса, который держит всю конструкцию. Ее можно перемещать в помещении. Современный вариант корпусной мебели состоит из отдельных модулей, соединяемых между собой. Таким образом, собирается мебель, отвечающая запросам покупателя. Модули одной серии выполнены в одном стиле. При этом каждый из модулей является самостоятельной единицей и может комбинироваться с другими элементами, создавая удобный и неповторимый образ. А также можно выполнить мебель на заказ по индивидуальному проекту.

В готовой мебели может сочетаться около десятка элементов, например, глухие шкафы, шкафы со стеклянными полками, угловые элементы, стеллажи, книжные полки, тумбы, комоды. Выбирая те или иные элементы, в результате получится неповторимый вариант, отвечающий всем запросам.

Из чего изготавливают мебель?

При изготовлении используются натуральные и искусственные материалы: массив дерева, МДФ, ДСП, стекло, пластик, металл. Стоимость готового изделия зависит от дизайна и материала. Стекло и металл чаще всего используют для журнальных столиков, стеллажей для офиса или дома.

Мебель для офиса чаще всего выполняется из ДСП. Она практичная и стоит дешевле аналогов из МДФ. Используются различные модели для обустройства рабочего места. Применяются открытые полки и стеллажи для хранения документации. Для кабинета директора или приемной чаще всего применяют мебель из дерева с элементами из металла или стекла.

Приобретая мебель из ДСП для дома, офиса нужно изучить сертификат качества материала. Слишком низкие показатели говорят о некачественном материале, который может выделять вредные вещества в воздух. ДСП бывает ламинированным, шлифованным. Также бывает ДСП с покрытием из шпона. Есть четыре класса: Е-3, Е-2, Е-1, Е-0. ДСП с маркировкой 1 и 0 имеют высокие технические характеристики и рекомендованы для жилых и медицинских помещений.

Мебель из МДФ имеет хорошие экологические показатели, но она более тяжелая по сравнению с ДСП. Корпусную мебель также изготавливают из натурального дерева: дуб, тис, орех, вишня. Сосну используют для мебели в спальнях, так как ее древесина недостаточно твердая.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс