• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Своевременный вывоз мусора – залог здоровья наших детей

Ежедневно наша цивилизация производит миллионы тонн мусора. 

Вокруг крупных городов уже сформировались целые полигоны строительно-промышленных и бытовых отходов. Важен тот факт, что 80% мусора являет собой трудноперерабатываемые в природной среде отходы. Сюда относится полиэтилен, синтетические материалы, пластмасса, алюминиевые банки и пр. Есть также и опасный промышленный мусор, который способен накапливаться в грунтовых водах, почве и попадать в наш организм через воду и некоторые продукты питания. Однако, если взрослый человеческий организм еще может как-то сопротивляться данному негативному воздействию, то детский в полной мере принимает на себя всю его тяжесть.

Мусор с каждым днем становиться одной из важнейших проблем крупных городских поселений по всей планете, и в большей мере в России, которую всеми силами помогает решить компания https://ramenskoe-vyvozmusora.ru, предлагая свои услуги по вывозу мусора. Большая часть его попадает на мусоросжигающие заводы, которые предназначены значительно снизить количество мусора в стране. В естественных условиях он еще как-то перерабатывается природой, а вот в случае сжигания все выделяемые ядовитые вещества будут насыщать атмосферу. Таким образом, тонны диоксина будут парить в воздухе. Важно знать, что данный канцероген вызывает у людей, а особенно у детей, возникновение раковых заболеваний. Специалисты из Великобритании провели исследование и выяснили, что количество больных раком детей, который живут в радиусе 5 км от подобных заводов, в два раза больше, нежели на территориях, которые вдали.

Еще одной немаловажной человеческой проблемой являются аллергические заболевания. Интересно, что сжигание мусора способствует попаданию в воздух всяческих продуктов сгорания, который с большой вероятностью могут спровоцировать аллергические реакции у детей, не говоря уже за огромнейшие свалки разнообразного мусора, которые отравляют атмосферу с разных уголков планеты.

К слову, в Тихом океане неподалеку США, расположена самая большая в мире свалка пластикового мусора, которая превышает площадь США в два раза. Мировые ученые предлагают регулярно осуществлять вывоз мусора в Малаховке и в других городах и утилизировать в первую очередь самые опасные отходы, такие как полиэтилен, резина, пластмасса, алюминиевые отходы и множество других. Японские ученые утверждают, что при помощи современных технологий можно переработать около 90% мусора. Однако такие технологии вряд ли в ближайшее время появятся в России. В первую очередь, каждый житель планеты должен осознавать данную проблему и брать на себя ответственность за будущее своего потомства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс