• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кто такие вейперы?

Сегодня в нашем мире стали достаточно распространенными среди молодежи такие термины, как «вейпер» и «вейпинг». 

И в большинстве случаев именно представители более старшего поколения задаются вопросом, что же это такое? На практике все очень даже просто. Вейперами называют людей, которые занимаются вейпингом, то есть курят электронную сигарету, вместо обычной, или другими словами – парят. Причем им позволяют парить практически в любых общественных местах. Причиной тому является то, что пар от электронной сигареты, в отличии от дыма обычных сигарет, почти не содержит в себе никотина и остальных токсичных веществ.

Тем, кто хоть отдаленно наслышан о субкультуре вейперов или о самих электронных сигаретах должно быть известно, что последние содержат в себе разнообразные курительные смеси. Они могут быть с абсолютно любым вкусом или запахом. Их разнообразие позволяет вейперу самому выбирать то, что ему по душе. Плюс ко всему эти смеси можно хоть каждый день менять, что дает владельцу электронной сигареты возможность попробовать множество вкусов и составить свое «меню» на неделю вперед. Среди вейперов курительная смесь заимела название «сок», основными ингредиентами которого являются глицерин и пищевой пропиленгликоль, но в состав также могут входить и другие составляющие. Именно поэтому, приобретая здесь va-vape.com сок для своей электронки, необходимо тщательно изучать состав.

Естественно, человек переходит на электронную сигарету, прежде всего, ради ограждения себя - от никотина, и окружающих - от едкого дыма. Целью всей субкультуры является избавление планеты от никотиновой зависимости путем замены сигарет обычных с никотином и прочей гадостью на сигареты электронные со смесями.

Каждый, кто хочет бросить курить, может присоединиться к этой субкультуре, у которой насчитывается приличный список преимуществ перед обычным курением. Очень важный плюс электронных сигарет заключается в отсутствии неприятного дыма, который обычно раздражает всех окружающих. Также от смесей не будет во рту горечи, что появляется после обычных табачных изделий. К тому же, электронная сигарета – это вещь намного более экономная, нежели обычные сигареты.

Конечно, стоит отметить, что есть и недостатки, а именно недостаточная изученность данных устройств учеными. Причем постоянно становятся известны новые подробности, касательно электронных сигарет, что затрудняет дать однозначный ответ на вопрос об их вредности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс