• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сертификация – ключик к успешному бизнесу

Многие предприниматели воспринимают процесс сертификации, как довольно хлопотное и сложное мероприятие, но потом понимают, что официально подтвержденное качество продукции делает её более востребованной.

Для чего проводиться сертификация товара?

Стоит выделить тот факт, что оформить ІSO 14001 в Екатеринбурге не так сложно, как кажется, особенно если ваш товар и правда качествен. Чтобы продукция оказалась на рынке, производитель обязан подтвердить, что она соответствует всем требованиям и нормам. Иными словами процесс сертификации можно назвать фильтром, который обеспечивает непопадание на рынок товаров плохого качества. Кстати, некачественные товары способны нанести вред человеку, поэтому главной её задачей является защита здоровья населения, поэтому к некоторым товарам требования предъявляются очень жесткие. Продукцию испытывают в специальных лабораториях сертификационных центров. Если все показатели в норме, тогда производитель получает сертификат, а если нет, тогда сертификационный центр выдает соответствующее заключение. В данном заключении приведены пункты, которые были выявлены оценкой соответствия. Для проведения сертификации необходимо обратиться в тот центр, которому выдана аттестация для проведения сертификации по категории товаров, которые вы производите.

Как сертификация может помочь в развитии бизнеса?

С расширением рынка торговли потребители стали очень разборчивыми, они довольно внимательно прицениваются к товарам и очень внимательно оценивают их качество. Если потребитель видит, что товар качествен и это подтверждено документально, то обязательно сделает выбор в его пользу. В связи с этим производители очень часто подвергают проверке даже те товары, которые не входят в список обязательной сертификации, так как если их товар будет одобрен специалистами, то они смело смогут об этом упомянуть в рекламе или же напечатать на упаковке.

Таким образом, к процедуре сертификации, сегодня, совсем другое отношение, ведь для многих производителей это в первую очередь не обязанность, а способ усилить свои конкурентные возможности и обеспечить клиентов уверенностью в качестве своей продукции.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс