• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О микрокредитах

Микрофинансовые организации на сегодня стали прекрасной альтернативой обычным банкам. 

К услугам МФО, полный перечень которых вы найдете здесь dengivsem.com, прибегают обычно, когда нужна небольшая сумма в долг срочно, а банки подобные вопросы решают медленно, да и не всегда решают в пользу заемщика. Вот поэтому и стали микрокредиты такими популярными. Повторимся, деньги ими выдаются быстро, а сам процесс упрощен до минимума. Например, вам даже идти никуда не придется, все можно решить дома и в течение 10 минут. Правда удобно? Это самые приятные преимущества микрокредитования, но и здесь есть подводные камни, о которые можно прилично так споткнуться.

Наверняка вам известно, что микрокредиты - это краткосрочный процесс, который к тому же сулит весомую переплату. Все это правда, при условии НЕ соблюдения графика выплат. Поясним, поскольку кредит краткосрочен, за это время те баснословные проценты просто не успевают увеличивать его до огромных размеров. Следовательно, сумма переплаты получается в пределах разумного. Но если у вас образуется задолженность, тогда очень легко попасть в кредитную кабалу.

Зато, если у вас подпорченная кредитная история или вы на данный момент без работы, вы все равно имеете хорошие шансы на получение денег. Также микрокредит могут выдать и молодым людям только что достигшим 18-летнего возраста, и даже не требуя залога, справок или предоставления поручителя.

Зразу же после оформления всех бумаг на ваш счет поступает запрашиваемая сумма, заминка может произойти, если оформление припало на вечер или ночь.

Добавим, несколько слов о кредитной истории. Микрофинансовых организаций интернете много с подбором проблем у вас не будет. Только вот если в вашей КИ присутствуют просрочки, вам могут и отказать. Прямо указываться в условиях это не будет, но будут намеки типа «к каждому клиенту у нас индивидуальный подход». Таких внимательных компаний не много, безотказных все-таки больше и найти одну из таких вы сможете на федеральном портале dengivsem.com.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс