• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Освобождение от физкультуры

Справки освобождения от уроков физкультуры имеют повышенный спрос. 

Есть множество причин в связи с этим, о них и будет идти речь в данной статье. Государство включило физическую культуру в обязательные предметы, поэтому никому не позволено от неё уклонятся. Что делать родителям и ученикам в таком случае? Правительство России озабоченно уровнем здоровья школьников, поэтому решило поспособствовать их гармоничному физическому развитию. По данной причине физкультура и вошла в список обязательных предметов, без которых школьник просто не сможет получить аттестат. Уроки физической культуры не во всех школах являются желанными для школьников. Почему так происходит?

Главной причиной является боязнь ребенка выглядеть смешно в глазах одноклассников, если он не справиться с каким-то заданием учителя. Получать разные прозвища типа «овощ» или «слабак» не хочется никому.

Второй причиной является нежелание выглядеть непривлекательно перед противоположенным полом. Почти во всех наших школах девочки и мальчики занимаются вместе, однако, по физиологическим причинам это не совсем совместимо, при том есть полностью разные нормативы. Важно понимать, что в старших классах у девушек начинаются менструации и почему-то многие учителя на это просто не обращают внимания и продолжают заставлять заниматься с той же нагрузкой, как и у мальчиков. В такой ситуации ученица имеет мысли лишь о том, как поскорей попасть домой и случайно не испачкать спортивный костюм. И это является настоящим стрессом.

Третья причина – это заболевания, который не позволяют ребенку выполнять те или иные упражнения, что заставляет его выделяться из коллектива.

Четвертая причина – неинтересные и скучные уроки.

Как получить освобождение от физкультуры?

Приобрести освобождение от физкультуры по болезни можно почти в любом медицинском центре за небольшую сумму, но с каждым годом делать это становится сложнее, так как фальсификация документов негативно влияет на репутацию лечебного учреждения и строго наказывается законом. Однако можно получить освобождение и легальным путем. Если ребенок переболел острым заболеванием, то педиатр может выписать обычную справку сроком до одного месяца, однако зачастую она выдается на две недели. Если же ваш ребенок тяжело и долго болеет или же имеет травму, то можно получить справку на весь учебный год. Такую справку выдает комиссия врачей (КЭК). Данное заключение заверяется особыми печатями и тремя подписями.

У вас также может возникнуть вопрос, по поводу аттестации ребенка по физкультуре. Здесь все довольно просто: здоровые дети занимаются в основной группе, где работают по полной нагрузке, а дети с незначительными отклонениями - в подготовительной, с учетом всех рекомендаций педиатра, указанных в справке. Иными словами ребенок посещает общую группу, но не выполняет все задания, а только их часть, которые не противоречат рекомендациям врача. Дети, которые имеют значительные отклонения в здоровье, занимаются в специальных группах, отдельно от класса. В данную группу ребенок может перейти по справке КЭК на определенный срок. 

Если вы ищете, где взять освобождение по физкультуре, то вам сюда http://osvobojdenie-fizkulturi.com

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс