• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ювелирные украшения в подарок

Ювелирные украшения – это очень значимый и дорогой подарок. 

Исходя из правил этикета, преподносить такой подарок можно не всем и не всегда. Драгоценности принято дарить очень близким людям или же уважаемому и высокопоставленному лицу. Перед тем как дарить, нужно узнать предпочтения и учитывать повод, по которому вы вручаете ювелирный презент.

Если женщина любит украшения из золота, то дарить серебро даже изготовленное в одном экземпляре и очень дорогое, не стоит. Если подарок предназначается мужчине, тогда ювелирные украшения лучше дарить серебряные, так как данный материал считается мужским.

При выборе дизайна не стоит забывать о возрасте, так как некоторые украшения могут иметь игривый дизайн, который подходит только молодым особам. Классические украшения подойдут для людей более старшего возраста.

Перед покупкой подарка в виде ювелирного украшения нужно адекватно оценивать свои финансовые возможности, а также образ жизни одариваемого. К примеру, если вы потратите все свои запасы «на черный день» на какое-то бриллиантовое колье, то этот подарок вряд ли оценит женщина, которая восхищается керамикой от мастеров прошедших столетий. В таком случае лучшим подарком будет старинная ваза.

Повод для того чтобы дарить украшения должен быть очень значительным. Юбилей, помолвка, свадьба или же крестины. Однако любящий мужчина может преподнести подобный подарок и просто так, желая подчеркнуть свои чувства и сделать хороший знак внимания.

Ювелирные подарки следует преподносить только в соответствующем месте. Если это подарок в виде кольца для помолвки от любящего мужчины, то его можно преподнести во время романтического ужина в комплекте с шикарным букетом цветов. Подарки на свадьбы и юбилеи делаются зачастую в ресторанах. В таком случае изделие лучше положить в роскошный футляр, обделанный бархатом.

В целом, серебряные и золотые украшения это великолепный подарок, нужно только знать, кому и когда их дарить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс