• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Межкомнатные двери и их виды

Межкомнатные двери, их дизайн, материал и вид отделки всегда свидетельствуют о финансовом положении хозяев жилья, их положения в социуме и о вкусах в целом. 

В доме может быть все расставлено идеальным образом: мебель высшего сорта, дорогая домашняя техника, аксессуары, однако если двери внутри дома не будут подходить под интерьер, будут старыми или же изношенным, то жилье внутри будет смотреться не так эффектно и следственно - неуютно. В данной статье компания «Двери Белоруссии» https://dveribelorussii.com.ua/catalog/dveri/filter/tip_dveri-is-dvuhstvorchatyie/ поможет разобраться нам в видах межкомнатных дверей, а также - в их характеристиках.

Виды межкомнатных дверей

Наиболее распространенным вариантом являются двери, сделанные из дерева. Дерево являет собой самый экологический и красивый материал. Интересен тот факт, что древесина имеет мощную энергетику, которая может способствовать укреплению биоэнергетики человека. Какие же бывают типы межкомнатных дверей?

Дверь из массива дерева

Такие двери выглядят богато и великолепно, и всегда дарят ощущение комфорта. Дверь из массива будет радовать хозяев довольно долго, если с ней аккуратно обращаться. Недостатком такой двери является её прилична стоимость, однако покупатель никогда не будет сожалеть о таких затратах, ведь качество изделия будет всегда демонстрировать свои положительные качества.

Шпонированная дверь

Этот вид межкомнатных дверей появились на рынке в ХХ веке и обрели свою большую популярность благодаря натуральному материалу, хорошему качеству, легкости и относительно невысокой цене. Внешняя сторона двери плотно закрывается листом МДФ, после этого при помощи технологии горячего прессования листы МДФ закрепляются с массивом шпона.

Ламинированная дверь

Ламинированные двери и межкомнатные двери ПВХ, на сегодняшний день, также очень популярны. Двери ПВХ стоят гораздо дешевле и доступны почти всем. Они покрываются специальной пленкой, устойчивой к повреждениям. Такие двери имеют влагоустойчивые свойства и не портятся из-за резких перепадов температуры.

Металлопластиковая дверь

На сегодняшний день немало людей предпочитают устанавливать межкомнатные металлопластиковые двери. Это объясняется теплоизоляционной и шумоизоляционной функциями. Однако такие двери могут стать причиной появления сырости, так как они не имеют вентиляционных свойств, в отличии от деревянных дверей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс