• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Справка 082 для визы

Если человек отправляется за границу по туристической путевке, то все требуемые документы оформляются туристическим агентством. 

Если же человек едет работать, учиться или навсегда, тогда ему самому придется потратить время для самостоятельного оформления всех необходимых бумаг.

И вот препятствием к выезду может стать одна небольшая бумажка, называемая медицинская справка. В этом случае остро встает вопрос, где где взять справку 082/у быстро и без проблем. Если это страны Африки, Азии или Латинской Америки, то здесь нужна справка для нашей же защиты, ведь опасные болезни распространены именно на этих территориях. Государства Европы, в свою очередь, заботятся о своих гражданах, и не хотят принимать у себя больных иностранцев.

Если человек болеет хроническими заболеваниями, то для заграничной поездки ему понадобятся дополнительные медицинские свидетельства. Беременных женщин, которые не имеют специальной справки, не пустят даже на борт самолета.

В данном случае появляется группа риска: хронические заболевания, беременные женщины и пр. Когда чувствуешь себя хорошо, не задумываешься о том, что можешь внезапно столкнуться с недугом. Сложно предвидеть, в какой момент подведет здоровье, особенно в длительной поездке.

Оформить медицинскую справку формы 082/у можно у вашего участкового терапевта. Данная справка действует шесть месяцев, поэтому если вы за эти полгода несколько раз отправляетесь в поездку, то можно пользоваться одной справкой.

Для получения справки нужно подготовить такие документы:

- полис медицинского страхования;

- амбулаторная карта;

- сертификат профилактических прививок;

- результат флюорографии;

- заключение нарколога, психиатра и стоматолога.

Кроме этого сдаются анализы и проводятся определенные обследования. При необходимости могут делаться специальные прививки.

Справка может выдаваться на любом языке. В случае необходимости продления данного документы, продления можно осуществить и за рубежом. В таком случае возвращаться в Россию не обязательно.

Главной трудностью в получения данной справки является нехватка времени для прохождения медицинского обследования, из-за чего можно опоздать по срокам. В этом случае все планы на поездку обречены на провал, поскольку рассмотрение документов на визу начинают только при наличие всех бумаг. 

Однако, не стоит расстраиваться, если у вас произошел форс-мажор и вы чувствуете, что опаздываете с оформлением. Вам не придется отменять поездку из-за данных формальностей, ведь медицинский центр Spravka-082.com готов вам помочь, как бы срочно не нужна была эта бумага. Справка будет проверяться страховой компанией или посольством, но не стоит волноваться, ведь специалисты центра гарантируют легальность, профессионализм в оформлении и грамотность. Самое главное, что они оградят вас от бумажной волокиты, дабы вы смогли полноценно сосредоточиться на подготовке к путешествию.

Всегда рад помочь вам увидеть мир медцентр http://spravka-082.com

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс