• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Две стороны тату и пирсинга

Современное поколение значительно отличается своим воспитанием и мировоззрением от предшествующих. 

Об этом говорит внешний вид нынешней молодёжи и тот способ общения, которого придерживаются юноши и девушки XI века.

Каждый раз, гуляя по улицам города, можно заметить людей, выглядящих не особо привычным для нас образом. Бывают такие, у которых на каждом участке тела виднеется татуировка, иногда приковывающая взгляд, а иногда вызывающая отвращение.

Бывают люди, которые сделали здесь в салоне TST на своём теле множество различных проколов, таких, как пирсинг носа, языка, ушей, бровей, пупка. Редко, но всё же можно увидеть человека, как будто прибывшего не с нашей планеты, с проколотыми щеками, губами, и вообще пирсингом на необычных и не привычных для окружающих местах.

Изредка можно увидеть человека с искусственными вшитыми под кожу рогами, помогающими хозяину таких украшений быть похожим на дьявола, чёртика.

Встречаются люди, сделавшие себе шрамирование, что не может вызывать интереса и любопытных взглядов. Юноши и девушки, с огромными дырами в ушах, так называемыми «тоннелями», через которые можно увидеть обычно невидимую часть головы за ухом встречаются везде.

Однако, не многие из любителей преобразить тело знают о последствиях таких видов украшения своего облика. По одну сторону медали – красота, эксклюзив, экстрим, назвать можно по-разному, но по другую-то сторону множественные болезни, заражения, инфекции и различные шрамы.

Например, делая тату не в специально отведённых местах, не предназначенных для такого вида работ, можно запросто заразиться гепатитом, СПИДом или ВИЧ инфекцией из-за отсутствия необходимой стерильности и одноразовых приборов, ведь осуществляется проникновение под кожу и соприкосновение с кровью.

То же самое касается шрамирования, татуажа, тоннелей и пирсинга. Если говорить о пирсинге и других проколах, то кроме различных заражений, существует не малая угроза изменить чувствительность органов, что может повлечь за собой различные последствия, многие из которых не восстановить без помощи хирургов или не подлежат восстановлению вообще.

Например, проколов язык, можно лишиться определённых вкусовых рецепторов, проколов бровь – частично лишиться зрения, ну, а сделав пирсинг ушей – может ухудшиться слух. Конечно же, идя в тату салон TST, можно не волноваться о последствиях вмешательств, ведь в салонах работают профессионалы, прошедшие специализированное обучение, получившие различные сертификаты и имеющие всё необходимое оборудование, включая одноразовые приборы, что само собой исключает риски.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс