• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Нужно ли в старых домах менять окна

Сразу же следует ответить: да, конечно стоит, ведь в данном случае вы получаете множество плюсов. 

Владельцы квартир в старых панельных домах готовы произвести замену своих старых окон на новые пластиковые. В этом нет ничего удивительного, так как металлопластиковые окна aluplast http://www.aluplast.ua/ua/map/odessa.php просты в эксплуатации, имеют хорошие тепло- и звукоизоляционные функции. Стекло обладает великолепным и оптическими свойствами, а внешний вид самых окон является довольно эстетичным.

Зачастую потеря тепла в жилых домах довольно большая. Низкое качество постройки, а также грубая эксплуатация хрущевских и брежневских жилых объектов увеличивают потери тепла на 20-30%. В плане сбережения тепла панельные дома считаются самыми неудачными, а возрастание цен на коммунальные услуги усиливает надобность теплоснабжения высокого качества.

Энергосбережение

На сегодняшний день на рынке есть окна высокого европейского стандарта энергосбережения. Окна такого качества обеспечивают норму сбережения тепла в зимний период. В данном случае имеется ввиду многокамерный оконный профиль. Дело в том, что воздух в пластиковых камерах намного лучше сопротивляется теплопередаче, нежели деревянные окна, даже самых прочных древесных пород. Сегодня можно встретить даже восьмикамерные оконные профили.

Оконные переплеты из пластика, хорошо подходят для установки в квартирах и домах, где есть повышенный уровень влажности. К примеру, если в доме установлен кондиционер, о данные устройства устанавливаются все чаще.

Люди, которые живут в панельных домах, вынуждены как-то решать проблему шумоизолици. В конструкции современного окна самая большая ответственность за ликвидацию шума положена на стеклопакет, который может занимать почти 90% всего пространства оконного проёма.

Шумоизоляция

Конструкция стеклопакета является очень важной. Проблема с шумом решается комплексным образом. В данном случае роль играет и проницаемость стыков, и воздушные камеры между стеклами, их количество, а также толщина стекол. Чем больше количество воздушных камер в стеклопакете, тем будет выше уровень звукоизоляции в помещении.

Пластиковые окна также являются универсальным в дизайнерском плане. Окна могут быть всех цветов, окрашены под дерево или же иметь какой-то другой окрас. В плане стоимости металлопластиковые окна также являются универсальными, ведь любой клиент может подобрать изделие, под свои финансовые возможности или же разумно на чем-то сэкономить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс