• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбирается люстра и другие светильники

При упоминании слова «лампочка» у вас наверняка в голове возникает образ обычной лампы накаливания. 

Это не удивительно, ведь, несмотря на множество разработок, лампы накаливания пока являются самыми распространенными источниками освещения у нас уже на протяжении более ста лет. Свет от таких лампочек получается теплый и мягкий. Но они имеют один весомый минус, а именно низкий КПД, что подразумевает более высокий расход электроэнергии и достаточно высокий уровень выделения тепла. Поэтому в некоторых видах люстр такие лампочки использовать категорически нельзя, так как может оплавиться плафон, что приведет к не очень положительным последствиям.

Сегодня во множестве магазинов и салонов, таких как интернет-магазин светотехники «Полюс Света», вы можете найти достаточно широкий выбор люстр самых разнообразных форм и размеров на любой вкус и цвет. Но важно понимать, что люстры и бра Odeon Light служат не просто украшением потолка, у них есть более важное предназначение, а именно в нужной мере освещать помещение. Именно поэтому в первую очередь следует обращать внимание на мощность необходимых для интересующей люстры ламп, ведь каждый вид лампочек обладает своим КПД, а это, в свою очередь, влияет на величину вырабатываемого люстрой света.

Что касается внешнего вида люстры, то здесь все достаточно субъективно. Конечно, желательно, чтобы она гармонично вписывалась в ваш интерьер, а не выглядела, как шлакоблок на зеленом поле. Также следует помнить, что цветной плафон придает световому потоку окрас, что не очень хорошо. Желательно избегать подобных люстр, а также таких, которые могут отбрасывать тень. Чтобы обезопасить свою квартиру от возможного короткого замыкания, рекомендуем для ванной комнаты покупать светильники с влагонепроницаемыми корпусами и плафонами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс