• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какому хостингу отдать предпочтение: зарубежному или российскому

Если вы решили запустить в сеть свой сайт, тогда вопрос выбора хостинга является для вас довольно актуальным. 

Большинство людей начинают подбор надежного хостинга серверов с того, что определяются, где будет поддерживаться их сайт: в России, или же лучше доверить его зарубежным профессионалам.

Зарубежный хостинг в первую очередь привлекает своей технической оснащенностью, так как даже отечественные хостинг провайдеры осуществляют свою деятельность на иностранном оборудовании. Следует подчеркнуть тот факт, что современные технологии позволяют отечественным компаниям отслеживать новейшие тенденции мирового IT-рынка и предлагать своим пользователям прогрессивные решения, которые не уступают зарубежным в плане эффективности.

Вторым немаловажным критерием в пользу иностранного хостинга является комплексность предлагаемых услуг, а именно безлимитные тарифы, которые снимают со своих клиентов многие ограничения. Российские провайдеры оценили преимущество подобных предложений и внедряют их в свою деятельность. Клиенты даже могут самостоятельно сконструировать свое решение для аренды VPS хостинга или аренды физического сервера.

Еще одним препятствующим аспектом для тех, кто нацелен выбрать зарубежный хостинг – это его стоимость. Существует мнение, что поддержка сайтов в России обходиться дороже, нежели в других странах. В данном случае можно поспорить, так как виртуальный сервер в странах СНГ развивается и увеличивается, поэтому появляется все больше провайдеров, которые снижают цены на свои услуги, дабы уменьшить конкуренцию. Имеются также и бесплатные хостинги, который обеспечат существование вашего сайта, однако в данном случае будут некоторые ограничения.

Что касается недостатков зарубежного хостинга, то здесь, пожалуй, можно отметить только отсутствие русскоязычной поддержки у многих компаний, а языковый барьер является существенным препятствием для некоторых пользователей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс