• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Любовь на рабочем месте

Служебный роман – штука сложная. 

Не так уж просто перейти грань между исключительно деловыми отношениями и «мы больше не просто коллеги». Преимуществ офисной любви, равно как и недостатков, очень много.

Понятием «служебных романов» занимались даже специалисты. Исследования показали, что амурные отношения чаще всего завязываются в небольших коллективах – до 20 человек. Был даже построен рейтинг самых «популярных» мест для служебных романов – съемочные киностудии и редакции печатных изданий оказались на первых позициях. Отделения милиции и библиотеки – в самом низу списка. При этом пары, между которыми служебный роман чаще пользуются препаратами для потенции, чем состоящие в браке. Как правило покупаются они анонимно в таких интернет аптеках, как generika.com.ua. Также был задан вопрос сотрудникам различных предприятий, могут ли они представить (или в данный момент представляют) кого-либо из коллег в роли своего любовника. Результат получился впечатляющим – около 60% сотрудников дали положительный ответ.

Психологи относятся к служебным романам достаточно неоднозначно. В принципе, если пара «создана друг для друга», то какая разница, где именно они познакомились. Однако перед тем как броситься в омут с головой, подумайте хорошенько и взвесьте все «за» и «против».

Преимущества служебного романа

Во-первых, офисная любовь вносит в повседневную рутину новые яркие эмоции, появляется дополнительный стимул как ходить на работу, так и выглядеть безупречно: сразу целый ворох причин, почему надо срочно сходить к косметологу и в парикмахерскую, обновить гардероб, записаться, наконец, в спортзал. Согласитесь, сплошной позитив.

Кроме того, вы становитесь энергичнее, работа делается легче и быстрее. Вы пребываете в чудесном настроении, а значит, и люди вокруг начинают заряжаться положительными флюидами. Хочется совершенствоваться и достигать новых вершин, чтобы ваша половинка могла вами гордиться еще больше.

Во-вторых, прежде чем принимать решение о начале новых отношений, у вас есть чудесная возможность познакомиться поближе, узнать о том, что собой представляет ваш избранник, и сделать максимально объективный выбор.

В-третьих, общие интересы и сфера деятельности сближают, у всегда будет предостаточно тем для разговоров.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс