• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Благотворительные фонды

Принято считать, что всем миллиардерам и миллионерам интересно лишь шикарно развлекаться и покупать дорогие вещи – машины, украшения, яхты, особняки и так далее. 

При этом, можно поспорить, что практически каждый человек, вне зависимости от заработка и достатка хотел бы иметь роскошную жизнь. Это, конечно, весело – развлекаться и тратиться – однако, на самом деле, это быстро надоедает. К тому же, не все люди, пришедшие к невероятному успеху думают лишь о своих деньгах. Тому подтверждением является тот факт, что большинство фондов, занимающихся благотворительностью, принадлежат как раз тем самым миллионерам и миллиардерам. Очень многие звезды шоубизнеса, актеры, спортсмены, музыканты, бизнесмены уделят достаточно много времени и средств на благотворительность. Естественно, такая деятельность является абсолютно оправданной, приносит огромное количество пользы для общества и показывает отличный пример для подражания. Если вы решили открыть благотворительный фонд, вы сделаете благое дело. А чтобы исключить все сомнения, узнайте кто создал самые крупные благотворительные организации в мире.  

Фонд “Билла и Мелинды Гейтс” основан Биллом Гейтсом в 2000 году, всем известным создателем наиболее популярной нынче операционной системы. На сегодняшний день этот благотворительный фонд считается самым крупным и значимым во всем мире.

“Wellcome Trust” является самой популярной благотворительной организацией в Великой Британии. Основали фонд в честь лондонского фармацевта Генри Уэлкома в начале двадцатого века. Фонд занимается стимулированием развития медицины и здравоохранения, защитой животных и людей, а также активной финансовой поддержкой научных и медицинских исследований.

Институт медицины Говарда Хьюгса основал сам Говард Хьюгс в 1973 году. Когда компания General Motors приобрела Hughes Aircraft, институт начал расти и довольно быстро достиг нынешних масштабов. Фонд занимается поддержкой исследований в областях генетики, иммунологии и молекулярной биологии.

“Lilly Endowment” является достаточно узконаправленным, однако это не мешает ему быть одним из самых крупнейших благотворительных фондов. Все дело в том, что, хоть организация регулярно финансирует развитие науки, образования и здравоохранения, финансы, по большей своей части, не покидают границы штата Индиана. Однако, это все равно привносит значительную пользу общему развитию фармацевтики во всей стране.

Источник https://lpro.ua/ru/uslugi/korporativnoe-pravo/registraciya-predriyatiya/blagotvoritelnyy-fond юридическая компания Legal Protection

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс