• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие бываю фасады МДФ для кухни

МДФ - это плита из древесно-волокнистого материала. 

Она прочная, практичная, устойчивая к влаге и недорогая в производстве, а значит - в конечной стоимости. Нет ничего удивительного, что этот материал стал чуть ли не основным при производстве мебели. Особенно его полезные характеристики пригодились для изготовления кухонных гарнитуров, которые больше другой мебели для дома испытывают на себе всевозможные виды нагрузок в виде влажности, перепадов температур, ударов, порезов и т.д. А кухонные фасады МДФ прекрасно выдерживают подобного рода повреждения, более того на них не приживается плесень и другие микроорганизмы. Ну и в эстетичности плиты МДФ не подводят, они достаточно красивы и красота их варьируется от способа обработки. Таким образом фасады МДФ можно разделить на такие виды:

Пленочные фасады. Среди всех видов этот фасад самый дешевый, что совсем не значит худший. Качество подобной плиты зависит от качества пленки, которой покрыта эта плита, а также от того, насколько квалифицировано она наносилась. Именно такие качественные кухни из МДФ на сайте http://www.kuhniekonom.ru/shop/kuhni-iz-mdf-s-plyonkoi-pvh предлагает компания производитель «КухниЭконом».

Слабыми местами у таких фасадов являются швы. Дефекты на стыках можно заметить даже на новой мебели, если пленка наносилась некачественно, ну и проявиться они могут в процессе эксплуатации.

Крашенные фасады. Внешний вид таких фасадов очень похож на внешний вид автомобиля, ибо используемая краска для мебели идентична с автомобильной. Соответственно, поверхность кухни ведет себя так, как и поверхность авто, легко царапается, вымазывается и быстро проявляет отпечатки пальцев. Но окрашенный фасад красив и роскошен, просто к нему нужно немного больше внимания хозяйки и вышеназванные недостатки проявляться не будут. По цене крашенный МДФ фасад дорогой.

Фасад из профиля. Такая плита представляет собой рамку, которая заполнена тем же МДФ, а также стеклом, ДСП и другими материалами, подходящими для изготовления мебели. Часто такие плиты делают двухцветными. Профильная конструкция скрепляется клеем или собирается способом, называемым строителями «бабочка». Стоят кухни из профиля МДФ недорого, цена колеблется где-то посередине между пленочными и крашенными аналогами. Если профиль склеенный, он более эстетичен и крепок, но конструкция бабочки легко разбирается.

Пластиковые фасады. Это тоже красивые и прочные фасады МДФ, но они и самые дорогие среди всех других видов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс