• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что особенное есть у острова Хайнань

Все мы заинтересованы в том, чтобы отдых наш получился качественным и приятным. 

Туристическая компания today.travel с удовольствием исполнит ваши желания, отправив в экзотический, колоритный по-восточному загадочный тур в Хайнань. Хайнань - это китайский остров, основная здравница этой страны, знакомство с которым подарит вам море экзотики и поразит местным колоритом.

Когда-то этот остров был ссыльным местом для провинившихся перед династией китайских вельмож. Сегодня сюда мечтают приехать многие туристы со всего мира, ибо здесь все прекрасно – погода, море, песок, сервис. И мечты сбываются, особенно часто у жителей нашей страны.

Остров Хайнань омывается Южно-Китайским морем. По прилету вы сразу попадаете в его столицу - город Хайкоу. Из аэропорта расходятся транспортные пути по всему острову, по которым вы сможете путешествовать на автобусе, поезде или арендованной (с водителем) машине.

Матушка природа была щедра к этому кусочку земли, подарив острову сказочно красивые пейзажи и ощущения райского блаженства всем, кто сюда приезжает на отдых. Стоит только сойти на берег Хайнаня и вы забываете о проблемах и невзгодах. Вас окутывает душевное спокойствие, а значит телесному здоровью ничего не угрожает.

Что же еще кроме пляжей и оздоровления предлагает Хайнань? Развлечения. Нет не стандартные клубы и рестораны, вернее не только это, а нечто удивительное, экзотическое, ритуальное. Местное население очень часто развлекают туристов, устраивая разные празднества по местным традициям, где подают блюда и фрукты, которые готовят и растут только здесь. Чего только стоят одни рамбутаны и личи.

Ну и культурный отдых здесь цветет в полную силу, ведь наследие китайских предков богатейшее, и впечатления оставляет неизгладимые. Наибольшее их количество сосредоточено в северной части острова.

Самыми старинными зданиями, входящими в перечень местных культурных достопримечательностей, считаются здания, построенные во времена династии Мин. Есть здесь храмы, гробницы, старинные академии, по которым можно изучать историю Китая. А также есть природные достопримечательности, способные пощекотать нервишки. Например, у туристов есть возможность взобраться на уснувший вулкан Ма Ань и полюбоваться потрясающими видами, открывающимися на внизу. Есть на острове и другие вулканы, но к ним никого не пускают, поскольку они еще действующие.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс