• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие ошибки вы можете допустить, изготавливая визитки

Вам может показаться, что визитку сделать не так уж и трудно. 

Ведь у визитки такие маленькие размеры, значит, и работы немного. Однако, зачастую, это ошибочное мнение приводит к ряду ошибок, о которых мы хотим сейчас рассказать, чтобы печать визиток прошла безупречно.

1.            Не соблюдается в дизайне визиток фирменный стиль компании во время их создания. Как бы это глупо не звучало, но подобную ошибку совершают очень многие. У некоторых сотрудников вашей компании может разыграться воображение, и им покажется, что дизайн будущих визиток не настолько хорош, как хотелось бы. И, даже если эти люди будут бесконечно правы, все равно, стиль фирмы – это неприкосновенная собственность компании, ведь именно он делает изготавливаемую продукцию узнаваемой. К тому же, если компания существует достаточно долго, то ее брэнд цениться куда больше. Поэтому, меняя стиль визитки, новоиспеченный сотрудник-горе-дизайнер окажет самую настоящую медвежью услугу компании, в которой работает.

2.            Слишком много информации на маленькой площади. Бывает так, что, в погоне за экономией, заказчик может попросить на односторонней визитке совместить рабочую информацию с персональной или разместить ее на двух разных языках. В таком случае вся лаконичность и эффективность визитки пропадает и превращается в маленький кусочек картона, переполненный лишней информацией.

3.            Слишком много графических элементов на визитке совершенно не будут добавлять ей солидности и стильности. Поэтому важно продумать правильное сочетание между пространством, текстом и графическими элементами, чтобы визитка в итоге не выглядела сумбурно.

4.            Присутствие нескольких разных шрифтов на визитке совсем не придаст ей большей красоты, отнюдь, только усугубит ситуацию.

5.            Выбор материала визитки отличительного от материала макета может сыграть злую шутку. Поэтому, чтобы труд дизайнера не сошел на нет, лучше предоставьте выбор материала работникам http://imprint.com.ua/vizitki/ компании IMPRINT.

6.            Если у выбранного вами дизайнера нет опыта в оформлении визиток, то вы рискуете оказаться потом в ситуации, когда вам придется впопыхах все переделывать, что не скажется положительно на конечном результате. При этом, дизайнер может быть самым талантливым в мире и мастерски владеть компьютерной графикой, однако не знать элементарных правил полиграфии. В итоге может получится визитка, которая будет прелестно смотреться на дисплее монитора, однако, при печати окажется, что фон слишком яркий или текст без лупы сложно прочесть.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс