• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стеклянный интерьер

Престижной и молодой тенденцией в последнее время стала стеклянная мебель. 

Стекло является экологически чистым и натуральным материалом, который не препятствует свету проходить в помещение. Также стекло делает интерьер более легким, красивым и изысканным. Стеклянные изделия представляют собой один из приемов, дабы заявить о современности интерьера.

На сегодняшний день стекло используется для отделки многих помещений, вне зависимости от их предназначения. Зеркальные стены и потолки, торшеры и журнальные столики, кухонные столешницы, барные стойки, прозрачные полки, шкафы-купе, подставки, стеклянные кресла, межкомнатные двери и даже внутренние межкомнатные перегородки – все это является важной частью интерьера. Следует выделить тот факт, что раньше стекло было просто вспомогательным материалом, а на сегодняшний день является основным, который может выдерживать большие нагрузки.

Стекло несет в себе очень много значений, поэтому даже самые простые формы в стеклянном исполнении становятся необычайно красивыми. Стекло имеет магическое свойство расширять пространство, а также преломлять световые потоки. При этом стекло можно великолепно комбинировать с другими материалами. К примеру, прозрачный Finezja стеклянный стол отлично смотрится, если его столешница сочетаться с плетеной или кованой основой и выгнутыми деревянными резными ножками. В некоторых случаях стекло комбинируют с кованым металлом и кожей. Немалой популярностью пользуются сочетания полированного алюминия, позолоченного бронзой, которые выливаются в виде фигурок разнообразных животных.

В создании мебельных конструкций задействуют листы стекла, толщина которых не менее 8 мм. Чем больше толщина изделия, тем больше его стоимость. Конечно же, стекло считается хрупким материалом, однако 15 мм лист метр на метр может выдержать нагрузку свыше 100 кг. Такие показатели позволяют создавать очень красивую стеклянную мебель, которая будет не только радовать глаз, но и ничем не уступать обычной мебели в плане практичности.

Изделия из стекла, подобно магическому кристаллу изменяют окружающий мир, привнося в него гармонию и красоту. Прозрачное стекло создает впечатление невесомости, что позволяет визуально не загромождать пространство. Благодаря таким положительным качествам, дизайнеры вновь и вновь задействуют стекло для своих новых решений, продолжая удивлять разнообразными изделиями, которые так прекрасно вписываются в наш быт.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс