• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Инновации в мебельных технологиях

На сегодняшний день инновации довольно прочно вошли в нашу жизнь. 

Сегодня уже мало встретишь простых и обычных вещей, они все больше представляют из себя многофункциональные и технологичные предметы. Коснулись изменения и мебели. В качестве новинок используют разнообразные новые материалы, а также методы их обработки. Некоторая часть инновационных мебельных технологий припадает на способы декорирования поверхностей. Теперь нам, пользователям, предлагается качественная мебель на заказ на сайте https://www.rumebel24.ru/.

Если углубиться в историю производства мебели туда вглубь веков, то можно заметить, что материалы для производства практически не изменились до наших дней. В те времена так же использовали дерево и металл, и покрывали мебель позолотой. Вот только вся обработка осуществлялась вручную или же с использованием каких-то примитивных инструментов. Однако, результат не сравнится с современными аналогами, мебель представляла собой чуть ли не произведение искусства. Правда, изготовление того же простого шкафа было трудоемким и занимало много времени.

Когда же стал увеличиваться технический прогресс, а производство все больше автоматизироваться, мебель начали выпускать в гораздо большем количестве. Технологии прилично так упростились, упростился и внешний вид мебельных изделий. Таким образом, в 20 веке расцвела эра имитаций.

Благодаря развитию химической промышленности, на мировом рынке появилось множество дешевых, но менее привлекательных заменителей дерева, металла, кожи, шелка и бархата. Выглядели эти заменители не так богато, да и срок службы их уменьшился, зато мебель стала доступной всем потребителям.

Современные же имитации, выглядят еще лучше, чем в прошлом веке. На сегодняшний день задействуют качественную ДСП с разнообразными видами поверхностей, мягкую экокожу, имитацию керамики и искусственный камень. Такие изделия сложно отличить от оригинала, если очень дотошно не присматриваться.

Также отдельно следует отметить качество материалов заменителей. Например, влагостойкость ламинированных ДСП в разы превосходит натуральное дерево, алюминий намного легче, чем сталь, а износостойкость экокожи рассчитана более чем на 500 тысяч циклов использования.

Отдельно также стоит отметить инновации в декорировании поверхностей. Было проведено много работы, дабы можно было создавать эффекты состаривания, структурирование, патинирование, браширование, эффект кракле и т.д. Это все было бы невозможным, если бы не инновационные технологии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс