• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кому решать споры с банком

Уверены, у многих граждан нашей страны найдутся причины жаловаться на банковские учреждения. 

Причин может быть много, но основные - это экономические проблемы и людской фактор. Недовольных можно встретить среди заемщиков, вкладчиков, поручителей и т.д. Многие люди, которые подписывают банковские договора, невнимательно знакомятся с прописанными там условиями. Хотя, внимательность мало помогает человеку, незнакомому с юридическими терминами и хитростями, которые можно толковать двояко. Таким образом, финансовые учреждения иногда пользуются этими незнаниями.

Отсюда и происходит увеличение исков и разбирательств, в которых замешаны финансовые организации. В некоторых случаях банки через суд пытаются заставить должника платить по кредиту, в других – забрать жилье или другое имущество, которое было заложено при займе. Но бывают и обратные случаи, когда уже сами финорганизации отказываются осуществлять возврат депозита из банка, что является довольно актуальным на сегодняшний день.

Надо понимать, что банк, в первую очередь, -  организация для получения прибыли, поэтому не может позволить себе расточительства в любом виде. А значит будет использовать все имеющиеся в их руках инструменты для возвращения своих денег. Таким образом, любой спор с ним превращается в тяжелую и длительную борьбу, которая затрагивает разные правовые отрасли. Чтобы ваше положение было равным банку, необходимо уметь разбираться в законах и трактовать пункты договора в свою пользу. То есть, вам нужно провести столько судов, сколько провели банковские юристы. Может ли любой среднестатистический клиент обладать таким опытом и знаниями?

В банках тоже работают люди, поэтому ошибки в расчетах неизбежны, отсюда непонятно каким образом взявшиеся штрафы, неустойки, пеня. Нужно лишь доказать, что это банковская ошибка, а не ваше легкомысленное отношение к платежам. На самотек пускать такое положение вещей никак нельзя.

Если вам принесли извещение о том, что банк подает на вас в суд, арестовывает имущество, забирает квартиру или отказывает в выдаче вклада, то вы должны понимать, что еще ничего не потеряно. Это говорит о том, что вам необходимо записаться на юридические консультации в Одессе, чтобы вам подсказали, а в последствии - помогли разрешить спор с банком в вашу пользу.

Всегда следует помнить о том, что банк является обычным учреждением, которое должно придерживаться законов и строго следовать регламентированным правилам. Юридическая фирма «HELP PRAVO» уверена, что с банком можно судиться и нужно доказывать свою правоту в той или иной ситуации. Юристы компании помогут вам в этом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс