• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аренда шатра выгоднее его покупки в пять раз. Доказательства

Всем организаторам, у которых предстоит мероприятие на природе, приходится решать дилемму: покупать шатер навсегда или брать его в аренду на несколько дней?

Если проанализировать все существующие виды мероприятий на природе, то они не длятся долго: день рождение – день, свадьба - максимум два дня, фестивали, выставки, ярмарки - максимум две недели. То есть, укрытие не нужно организовывать постоянное. С другой стороны, если выставки и ярмарки организовываются регулярно, то может лучше иметь постоянный шатер? Правильный ответ здесь упирается в деньги, ведь чем люднее праздник, тем объемнее нужен шатер, тем дороже он будет стоить. И это главная причина не покупать его, а брать в аренду. Это дешевле. Хотя, можно найти еще четыре причины, доказывающие, что аренда тентов и шатров в компании «Didzher Effects» выгоднее.

Не вы будете монтировать и демонтировать конструкцию. Давайте представим ситуацию, вы невзирая ни на что, купили шатер и пребываете в счастливом ожидании, когда его привезут. И вот его доставили, сгрузили и… все, уехали назад. Дальше уже ваши проблемы, как и где его устанавливать. А это морока еще та. Вам нужно где-то раздобыть команду работников, которые умеют это делать, а также кран, леса или стремянку, люльку, ведь конструкция шатра немаленькая. Так что к проблемам организации мероприятия добавиться еще одна, причем сразу.

Но если вы шатер возьмете в аренду, договоритесь о сроках, вы будете стоять в сторонке и наблюдать за слаженным процессом. Таким же образом он демонтируется, когда все закончится.

Не вы будете создавать условия для хранения шатра. Ну допустим специальных условий хранения шатер не требует, но вот места он займет прилично, даже в собранном виде. Поэтому придется подыскать ему советующую размером площадку. Хотя подождите, специальные условия должны быть. Ведь надо же конструкции как-то перезимовать, чтобы на ней не образовалась плесень? Плюсуйте сюда расходы на кондиционирование помещения.

Не вам придется организовывать логистику. Может для вас это и не будет такой уж проблемой, но может быть то время, которое вы потратите на контроль за его перевозкой, вы лучше примените как-то по-другому, на отдых, например. А что? Отдыхать иногда тоже надо. А в это время все хлопоты по транспортировке утрясет компания, где вы арендовали шатер.

Не вам придется его чистить. Понятно, что сами чистить вы его не будете, наймете людей, а им нужно платить. Это расходы. Плюс сюда расходы на моющие средства. Теперь другой момент, ткань шатра нужно чистить всякий раз после использования и желательно не пропускать процедуру. Готовы ли вы к такой головной боли? А вот компания по прокату готова.

Вот и посчитайте, что для вас будет выгоднее - иметь шатер постоянно или периодически звонить в «Didzher Effects»?

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс