• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Два отеля в США, где высока вероятность столкнуться с президентом

Сильные мира сего хоть и сильные, но не все время, а только после полноценного отдыха и сна. 

Ради этого они отправляются или в личную резиденцию, или в роскошный отель. Личная резиденция недоступна для обычного смертного, зато двери отелей открыты всем желающим. Так что ничто не мешает вам отследить последние новости США и поселиться в ту гостиницу, где ожидается прибытие президента, премьер министра или канцлера из какой-то страны. А что, вдруг ваше путешествие в США окрасится встречей с кем-то из них? Предугадать, где именно будет спать тот или иной лидер невозможно, поэтому мы расскажем об отелях, которые уже отмечены президентами.

Hay Adams Hotel

Этот отель с изюминкой. По его номерам бродит приведение Кловер Адамс - жены американского писателя Генри Адамса. Она довольно часто пребывала в депрессивном состоянии, и вот однажды, в 1885 году, поселившись в отель и не сумев побороть очередной приступ, сама себя отравила. С тех пор до жильцов доносятся будоражащие звуки, очень похожие на стоны, но они не помешали Бараку Обаме хорошенько выспаться в самую первую ночь своего президенства. Даже если в момент вашего пребывания в отеле никого не будет из главных политиков, шанс встретить нынешнего президента велик: отель находится рядом с Белым Домом.

Waldorf Astoria

Этот отель расположен на Манхеттене в Нью-Йорке, и он более знаменит, поскольку в нем в течение 80-ти лет останавливались президенты со всего мира. Однако есть подозрения, что эта традиция оборвалась в 2015 году, когда в ней передумал останавливаться Барак Обама, вернее ему запретила это делать личная служба охраны из-за боязни, что президента будут прослушивать. За год до приезда Барака Обамы отель купили китайцы и сделали там ремонт по-своему. Естественно они знали, что это за отель и какого уровня там останавливаются гости, так что вполне возможно, что они таки добавили к интерьеру оборудования с приставкой «спец-». Даже если это правда, вам боятся нечего, ваши секреты вряд ли заинтересует кого-то, а вот упускать шанс поселиться в тот же номер, где ночевали мировые лидеры, например, Никита Хрущев, или звезды, например, Мерлин Монро, не стоит.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс