• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как найти хорошего личного врача

На сегодняшний день, медицина, как и другие отрасли, тесно переплетается с рыночными отношениями. 

В нашей стране быстрыми темпами открываются частные медцентры и кабинеты, а это говорит о том, что теперь вы сами можете выбирать нужную клинику Киева и собственного лечащего врача. Однако порой это не так то и просто сделать. На что следует обращать внимание при выборе личного врача?

Если с конкретным врачом уже сталкивались ваши друзья или родственники, то в первую очередь узнать о нем стоит у них. Расспросите о том, как относятся к пациентам и какие цены на предоставление услуг. При первом приходе к врачу нужно поинтересоваться его квалификацией. Серьезный и квалифицированный врач не станет обижаться и удивляться подобным вопросам, он даст ответы на все вопросы, где учился и стажировался, проходил ли переподготовку, и какую категорию имеет.

Очень важный фактор и личное общение с врачом. На первом приеме расскажите ему о своих проблемах со здоровьем. Компетентный врач всегда находит общий язык с пациентом и доступно объяснит причины нарушения здоровья. Еще, очень важно, чтобы он объяснял обычным языком, не употребляя множество медицинских терминов. Если вы имеет действительно серьезные проблемы со здоровьем, тогда врач обязательно даст вам свой контактный телефон. Хороший и ответственный врач доступен в любое время суток.

При визите в клинику или частный платный кабинет, обратите свое  внимание на внешний вид персонала. Аккуратные и чистые халаты врачей и медсестер свидетельствуют, что в этом месте уважают своих пациентов. Во время приема должны задействоваться только стерильные одноразовые инструменты. Перед тем, как начинать осмотр врач обязательно должен вымыть руки или же сменить резиновые перчатки.

Также необходимо обратить внимание на техническую оснащенность кабинета или клиники. Клиника или частный кабинет, должны иметь все необходимое оборудование, при этом оно должно быть  современным и исправным. Очень неудобно, если при прохождении обследования и сдачи анализов придется ездить по всему городу, из-за того, что в платном кабинете нет или сломано какое-то оборудование. Кстати, если вы хотите перепроверить диагноз, то хороший доктор никогда вас не станет от этого отговаривать.

Необходимо обратить внимание и на договор, который предоставляет вам клиника. Там должны быть понятно изложены все ваши права и обязанности врачей. Оплата услуг должна проводиться только через кассу. Наличные расчеты с врачом являются недопустимыми.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс