• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Плюсы и минусы однокомнатной квартиры

На сегодняшний день однокомнатная квартира представляет собой самое доступное жилье. 

Их выбирают преимущественно одинокие и молодые люди. А вот остальные отбрасывают этот вариант из-за недостаточности квадратных метров. Но все же однокомнатные квартиры в Калининграде https://kaliningrad.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ пользуются спросом и вот почему.

Что такое квартира-студия?

Сегодня данная планировка стала очень популярной. Она узнаваемая по пространству без перегородок. То есть все представлено в одной комнате. Отделена только ванная и туалет.

Преимущества

В первую очередь следует сказать о дешевизне. Купить или арендовать небольшую квартиру-студию финансово намного легче, по сравнению с другими вариантами жилья. Также следует сказать об удачном местоположении, ведь такие квартиры есть в каждом доме, районе, городе, поэтому вам не составит труда найти то, что нужно, там, где нужно. В квартире-студии намного легче поддерживать порядок. Уборка не будет занимать много времени, поэтому оно будет существенно экономиться. Также следует упомянуть об оплате коммунальных услуг. Проживая в квартире-студии, за коммуналку вы будете платить гораздо меньше, нежели люди, проживающие в более крупных квартирах или частных домах. Такие преимущества связаны с небольшим размером данного вида жилья.

Недостатки

Небольшой размер жилой площади может быть, как преимуществом, так и существенным недостатком. Конечно же, однокомнатная квартира не сравниться с большими квартирами по количеству квадратных метров. Среди недостатков также следует выделить и то что все находится в одной комнате. К примеру, кровать может стоять рядом с холодильником, а письменный стол с плитой. Большую компанию уже не пригласишь, поскольку места мало

Советы владельцам однокомнатных квартир

Не стоит загромождать пространство мебелью. Конечно же, это будет трудно сделать, но все же надо постараться поставить только самые необходимые предметы. Постарайтесь выбрать элементы, которые являются многозадачными. В качестве примера можно привести трансформирующуюся вдоль стены кровать, стол-сервант и прочую мебель, которая может выполнять одновременно несколько функций.

Проявите креативность. Чтобы визуально разделить пространство на зоны, необязательно нужны стены. Для этого можно использовать разного рода занавесы, ширмы или предметы мебели.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс