• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Экономим на покупке квартиры

Думаем, каждый человек в любой удобной ситуации будет стремиться сэкономить свои деньги. 

В случае с какой-то недорогой безделушкой, экономия, к примеру, 30 процентов стоимости, не будет ощущаться столь весомо, как в случае покупки какой-нибудь недвижимости при том же проценте экономии. А учитывая то, что и так, и так покупка недвижимости – это дело очень затратное, возможность сэкономить будет как раз кстати. Причем, знают об этих лазейках меньшинство, ведь очень часто фирмы посредники и строительные фирмы сильно завышают ценник.

Во множестве городов проектируют так называемые элитные жилые районы, в которых, естественно, за жилье вы отдадите намного большую сумму, чем за обычное. Поэтому стоит решить для себя, что для вас важнее – завышенная цена на элитность или экономия ваших денег.

В выборе наилучшей квартиры не столько важно расположение на карте, сколько инфраструктура, которая ее окружает. Например, если у вас семья с ребенком, одним или несколькими, логичней всего будет искать жилье, находящееся как можно ближе к школе или детскому саду для того, чтобы добираться туда было удобней. В таком случае, лучше покупать квартиру с двумя-тремя комнатами или же уютный небольшой дом в каком-нибудь спальном районе с продуманной инфраструктурой. Ведь это обойдется вам намного дешевле, нежели приобретать квартиру в центре города.

Также огромное влияние на цены квартир в Южно-Сахалинске, мониторинг которых представлен здесь https://sakhalin.etagi.com/analytics/, оказывает их возраст и состояние внутри и снаружи. Так, квартира в свеженькой многоэтажке вам обойдется в множество раз дороже, чем такая же по размерам жилплощадь в более старой постройке. Естественно, что чем старше здание, тем в более плачевном состоянии находятся фундаменты, крыша и внутренние коммуникации.

Выбирая квартиру в более старой многоэтажке, следует быть очень внимательным, ведь в некоторых зданиях могли провести капитальный ремонт с соответствующей заменой важных элементов, что является вполне отличным вариантом. Квартиры в таких домах не будут стоит таких огромных денег, как в новостройках, но при этом они будут с новым внутренним ремонтом.

Если вам повезло обзавестись автомобилем, то вы можете не заморачиваться на тему того, каким образом будете с утра добираться до места работы, поэтому вашему дому необязательно быть вблизи дороги или дорожных развязок. К тому же, квартиры в домах, которые находятся далеко от этого, обойдутся вам несколько дешевле, плюс будет не так шумно и не так сильно загрязнен воздух неприятными выхлопами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс