• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Гибкий неон и способы его применения

При оформлении рекламных вывесок неон используется уже не одно десятилетие. 

Ранее во время создания конструкций задействовались неоновые лампы и техника монтажа с такими хрупкими элементами была довольно сложной. С появлением гибкого неона данный процесс стал гораздо проще. При помощи него можно делать разные декоративные украшения и воплощать в жизнь всевозможные творческие замыслы. Купить гибкий неон можно здесь http://svetlini.com.ua/produktsiya/girliandy/girlyanda-motiv-2.html сайте компании Светлини.

Виды гибкого неона

Первыми представителями гибкого неона стали электролюминесцентные конструкции. Данные конструкции состояли из провода и поливинилхлоридной изоляции. Ток, который проходил, создавал магнитное поле, вызывающее свечение слоя люминофора. Люминофор покрывал внутреннюю поверхность провода.

Светодиодный гибкий неон представляет из себя более современный вариант. Светодиоды устанавливают в середине трубки из ПВХ. Невзирая на то, что они находятся на определенном расстоянии друг от друга, получается эффект равномерного свечения. Также стоит выделить тот факт, что данный устройства обладают довольно обширным температурным диапазоном: -45°C - +50°C, поэтому они могут использоваться не только в здании, но и на улице.

Светодиодный гибкий неон имеет несколько разновидностей:

- классический;

- двухсторонний;

- профессиональный;

- мини;

- RGB.

Техника различается по яркости свечения, качеству светодиодов, диаметру шнура и сложности монтажа. Таким образом, можно легко подобрать необходимый вариант исходя от предназначения. Светодиодный неон может осуществлять постоянное свечение. Если же оснастить ленту контролером, то можно получить мерцающие эффекты. В свою очередь это позволяет делать выразительные рекламные и праздничные оформления. Шнуры соединяются при помощи коннекторов.

Применение гибкого неона

Современный гибкий неон имеет идеальную устойчивость к перепадам температуры и влаги. Именно поэтому данный материал довольно широко применяется при создании уличного декора. С помощью гибкого неона вы можете обозначить контуры своего здания или же выделить светящимися линиями какие-то элементы фасада. Например, это могут быть лестницы, окна, двери и пр.

Данный материл сегодня незаменим в уличной рекламе. Благодаря гибкости он имеет широкую область применения. Светодиодным неоном делают окантовки витрин, создают логотипы и надписи. Большая палитра цветов предоставляет возможность творчески подходить к решению рекламных вопросов. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс