• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное об оружии

На заре человечества, когда о порохе, а, следовательно, и об оружии никто не знал, человек выживал в дикой природе за счет ума, смекалки и постоянной тяги к развитию. 

Если бы люди имели дело только с дикими животными, возможно, они бы так и пользовались луком и стрелами. Но часто приходилось сражаться с себе подобными, поэтому более грозное оружие не могло не появиться.

Поначалу оно было примитивное, но в процессе развития стало разнообразным и очень убойным, такой как винтовка lobaev, например, так что пришлось ограничивать его использование разными законами и актами.

В большинстве стран испрашивать разрешение на покупку оружия нужно исключительно у властей, которому еще надо доказать свою вменяемость и умение его хранить и пользоваться. Но есть страны, где оружие может купить себе каждый, кто ратует за свою безопасность. На такой шаг власти идут, как правило, после осознания того, что они не могут на сто процентов защитить своих граждан. Так произошло в Португалии, где в семидесятые годы прошлого столетия случился разгул преступности, увеличилось количество краж и убийств. И власти страны решили предоставить возможность населению самому себя защищать, разрешив иметь один «ствол» на семью. Похожая ситуация случилась и в Соединенных Штатах.

Да, с помощью оружия можно защитить как себя, так и закон. Многие частные лица приобретают его и лицензию на его хранение. Но в большинстве случаев оно подолгу храниться в сейфе, поскольку современному человеку, чтобы решить свои повседневные проблемы не обязательно сразу хвататься за пистолет, можно ведь бороться за свою правоту словами, разумными доводами и фактами. И даже те, кто стоит на страже закона, мало когда используют свое табельное оружие. Например, американский полицейский за всю службу может ни разу не выстрелить. Зато в кино нам показывают противоположное, там стреляют все и со всех стволов.

Хотя если бы в кино показывали правду, его неинтересно было бы смотреть, без стрельбы никакой тебе динамики, остроты, геройства и безрассудства. Скучно.

Однако, всегда надо разделять выдумки и реальность, и использовать оружие только в самых-самых крайних случаях, ну и на охоте, конечно. Да, с оружием в кармане чувствуешь себя сильным и уверенным, но больше всего надо быть ответственным, правильно его хранить, не допускать детей, держать под замком. Иначе в кокой-то момент оно повернется против вас - и в прямом, и в переносном смысле.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс