• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Визитки из дерева - экологически чистые визитки

Бумагу и картон уже нельзя назвать основными материалами для изготовления визиток. 

Полиграфические компании, в том числе и компания Визкарта.ру, применяют пластик само собой, а еще несвойственные для полиграфии, но оригинальные материалы – металл, кожу и дерево. Да, на такие визитки есть спрос, особенно востребованы визитки из дерева, поскольку априори не заметить их невозможно, у уж выкинуть и подавно никому в голову не придет.

Разве можно выбросить такую оригинальную вещицу, тем более если она выполнена качественно? А поскольку она производит впечатление естественно, что изготовление визиток в Москве заказывают все, кто хочет связать это хорошее впечатление с собой.

Деревянные визитки можно печатать в любом стиле, в строгом классическом привычной формы и размера (для бизнесменов) или в форме любой геометрической фигуры с резьбой и вычурными рисунками (для людей творческих профессий и артистов).

Также можно выбрать дерево любой породы: березу, ольху, орех, ясень и прочее. То есть, нет разницы мягкая ли это порода или твердая и прочная, на качество печати это не влияет. А вот на выбор вида печати влияет. Например, для деревянных визиток не подходит печать методом шелкографии, здесь лучше использовать гравировку лазером и метод резки натурального шпона.

Единственное, от чего придется отказаться при изготовлении деревянных визиток, это от красочного дизайна. Вся необходимая информация, которая обычно наносится на поверхность, будет иметь цвет самой карточки, ну или на несколько тонов темнее. Поэтому разрабатывать дизайн нужно с учетом этой особенности.

В остальном деревянная визитка не подведет. Она будет служить долго, ее изображение не сотрется, не выгорит и не износится. Это же дерево. Но, как и любое другое дерево, оно боится влаги, поэтому хозяину нежелательно попадать под дождь))). Хотя если хранить визитки в специальной визитнице, угрозы их внешнему виду не будет никакой. Кстати, визитница это не бесполезный аксессуар. Она тоже может стать частью стиля, если поработать над ее дизайном, связав, конечно же, с корпоративным стилем, и выполнить из материала такого же натурального, как и дерево, из кожи.

И еще один момент, печать визиток из дерева - процесс трудоемки и долгий. Например, если на печать визиток методом шелкографии уходит в среднем пять дней, то гравировка займет до десяти. Поэтому, чем больше тираж и сложнее макет, тем раньше нужно заказывать их изготовление.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс