• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какой сезон самый удачный для поездки в Европу на автомобиле

Выбор сезона для поездки на автомобиле такой же важный момент, как составления маршрута этой поездки, ибо также сильно влияет на впечатления. 

Но сначала напомним, что надо обязательно подготовить автомобиль, провести диагностику всех важных узлов, сделать запасные автомобильные ключи, здесь http://key.kiev.ua/service/remont-zamka-zazhiganiia отремонтировать замок зажигания и т.д.

Автомобилиста не разочарует состояние европейских дорог, ему может не понравиться их загруженность. В окружении кучи других автомобилей, уже не хочется рассматривать окружающие красоты, которые, поверьте, великолепны, тут бы правила дорожного движения не нарушить. Поэтому приходится все время смотреть на дорогу, чтобы преодолеть эту сезонную «непроходимость». Приятного от такой поездки мало.

Когда ехать

Если вы собрались в поездку осенью или весной, то лучше путешествовать по Центральной или Северной Европе. Дороги этого региона в эти сезоны практически пустые, вам не придется сидеть за рулем в постоянном напряжении. Причем не обязательно ехать только по скоростной трассе, можно ведь свернуть и на провинциальную дорогу, которая обещает туристам очень много приятных неожиданностей с налетом местного колорита. А вот на юг Европы лучше ехать зимой, только за исключением рождественских каникул, когда дороги заполняются спешащими к семьям европейцами.

Если вы хотите поехать в Европу во время детских каникул, чтобы и ребенок смог набраться новых впечатлений, планируйте поездку на первую половину лета, ибо на вторую приходится основная масса европейских отпусков.

Как ехать

На первый взгляд кажется, что по скоростным трассам ездить удобнее и быстрее всего. Но если вы попали в высокий сезон, вам не избежать пробок, которые часто случаются из-за туристических автобусов, встреч с пронырливыми велосипедистами, что добавляет седин, непониманий особенностей местного ПДД. Плюс на скоростных трассах всегда дорогие парковки.

Поэтому лучше проложить маршрут по небольшим городкам, минуя крупные мегаполисы. Проще всего это сделать в Швеции, Норвегии, Дании и Австрии, поскольку там максимальная плотность на дорогах меньше, чем в других городах. Есть где остановиться, выйти из машины и посмотреть, прогуливаясь, все, что захотелось.   

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс