• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Футбол – это наше всё!

Футбол в наши дни является самым популярным видом спорта на планете. 

Им интересуются все: взрослые и дети, мужчины и женщины…

Конечно (как это бывает с любым другим родом деятельности), есть люди, которые к данному виду спорта равнодушны. Особенно это касается прекрасной половины человечества: как многие считают, женщины относятся к футболу с безразличием (хотя благоволят симпатичным и харизматичным футболистам).

И все же, милые дамы, даже не являясь болельщицами, постарайтесь понять увлечение своих мужей и друзей – хотя бы потому, что, сидя на стадионах или перед экранами телевизоров, они все свои отрицательные эмоции направляют на игру. Ну а победа любимой команды дает положительный заряд эмоций надолго! А если они еще и сами являются спортсменами, то лучше подскажите им, где застраховать свое здоровье от несчастных случаев, так чтобы полис покрыл расходы на лечение и реабилитацию. Страхование — это сегодня обязательное условие для всех видов спорта, поэтому услуги сервиса онлайн страхования SPORT.INSURE просто необходимы всем спортсменам - и детям, и взрослым. Вот и покажите своим мужьям и друзьям эту сслылочку.

Теперь попробуем разобраться, почему футбол так популярен? Что есть такое в этой игре, будоражащее сердца миллионов?

И является ли футбол просто бесполезным катанием мяча по полю или это не просто игра, а что-то гораздо большее? Окунемся в мир футбола прямо сейчас!

От Цезаря до наших дней

Официально датой рождения футбола считают 1863 год, когда была создана Ассоциация футбола Англии и приняты первые правила, похожие на современные. Но данный вид спорта существовал задолго до этого времени у разных народов мира.

Так, например, похожие на футбол игры были придуманы в Египте, Германии, Японии и Китае, у индейцев Южной и Северной Америки, а в Древнем Риме зародился так называемый гарпастум – самый удачный предшественник футбола.

В него в обязательном порядке играли солдаты империи, и даже сам Юлий Цезарь иногда забавлялся маленьким тяжелым мячом.

Позднее появился так называемый английский футбол, который жители туманного Альбиона стали популяризировать во всем мире, и весьма успешно. Кстати, в средние века футбол в Англии неоднократно пытались запретить, так как матчи отличались крайней жестокостью: пожалуй, единственным четким (и то не всегда соблюдаемым) правилом был запрет на убийство во время матча.

Сейчас правила игры в футбол известны большинству населения нашей планеты… Оно и понятно: ничего сложного в них нет. И немного разбираться в тактике и схемах игры необходимо даже гламурным барышням, чтобы не раздражать своих бойфрендов неуместными вопросами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс