• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Парить вейп можно везде?

Сообщество вейперов неустанно увеличивается. 

И это сообщество уникально, поскольку его участники могут парить везде. Это право дает им не электронная сигарета, как таковая, а ее безопасность для окружающих. Пар не воняет и не раздражает всех вокруг. Бывает даже вызывает интерес, но неприятия никогда. Именно поэтому законодательства многих стран смотрят на вейп благосклонно, а производители просят не ставить знак равенства между атомайзерами и обычными сигаретами. По меньшей мере это не корректно. 

Устройство и принцип е-сигарет

Электронная сигарета — это тот же прибор, который как любой другой, состоит из разных деталей, в нашем случае – корпуса, аккумулятора, мундштука, нагревателя и емкости для жидкости.

Производители выпускают е-сигареты разных видов и моделей, но еще более разнообразными выпускаются заправки для них. Такими разными они получаются за счет ароматизаторов, а также входит или нет в их состав никотин.

Вот когда никотин присутствует в составе, тогда и стоит говорить о вреде электронной сигареты, остальные составляющие - глицерин и пропиленгликоль - считаются безвредными. У вейпера всегда есть выбор - покупать здесь https://e-pipe.com.ua/zhidkosti/aromatizatory жидкость для е-сигарет с никотином или без. Впрочем, если человек бросает курить, но покупает с никотином, у него есть возможность постепенно снижать содержание вредного ингредиента, чтобы уменьшать постепенно дозу. В итоге он полностью переходит на безникотиновые ароматизаторы.

Законодательное регулирование е-сигарет

Закон не запрещает вейперам парить там, где они хотят, но устоявшиеся правила поведения все же вносят свои коррективы в привычки вейперов. Например, в обществе парить можно, но разве поднимется рука с вейпом в присутствии детей, пожилых людей или беременных женщин? Или возмем самолет, на борту е-сигареты не запрещены, но пар может спровоцировать срабатывание противопожарных датчиков. Так что в некоторых случаях лучше немного потерпеть.

Почему вейп не запрещают

Все очень просто, потому что электронные сигареты не вредят здоровью, как это делают обычные сигареты. И весь курящий мир постепенно стает вейперами, потому что е-сигареты намного вкуснее табака. Пар такой сигареты не содержит смолы, остатки сгоревшего табака и бумаги, как это содержит дым. И вообще, повторимся, никотин можно полностью исключить из пара.

А еще, для объективности скажем, что е-сигареты еще изучаются, но вряд ли ученые в будущем станут опровергать, что это лучшая альтернатива обычному курению.

С нами согласны и специалисты сайта E-Pipe: https://e-pipe.com.ua/

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс