• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ежедневный уход за зубами

Состояние зубов зависит от нескольких важных факторов: наследственность, болезни внутренних органов, питание и уход. 

Развитие кариеса, пародонтоза и прочих стоматологических заболеваний зачастую заканчивается такими процедурами, как протезирование, имплантация зубов. Эти процедуры вам качественно сделают здесь http://eurodent.kz/implantatciya-zubov.html в стоматологической клинике "Евродент" по доступной цене. Но сколько бы дешево ни стоили импланты или протезы, это все равно затраты. Чтобы сэкономить время и деньги, необходимо тщательно ухаживать за всей полостью рта.

Самой важной процедурой, о которой нам известно с детства, это ежедневная чистка пастой дважды в день. Она эффективна только в том случае, если на процедуру уходит около 2-3 минут. Если вы уделяете этим манипуляциям меньше времени, налет и бактерии не полностью вычищаются и начинают провоцировать воспалительный процесс и развитие кариеса.

Не смотря на социальную рекламу, плакаты, постеры многие до сих пор неправильно чистят зубы. Особое внимание следует уделять внутренней поверхности зубов, поскольку там скапливается наибольшее количество вредных веществ.

Важное значение имеет паста, ее выбор обусловлен имеющейся проблемой. Для укрепления эмали подходят пасты, в состав которых входят фторид натрия, монофторфосфат.

Повышают их эффективность лаурилсульфат натрия и его производные. Удаление налета осуществляется за счет содержания в пастах абразивов. Чем больше абразивных частиц, тем лучше процесс очищения, однако чрезмерное их содержание может привести к ослаблению эмали. Некоторые пасты направлены на отбеливание, устранение кровоточивости десен, снятие воспаления и т.д.

При выборе щетки лучше отдавать предпочтение синтетической щетине, так как в них остается меньше бактерий. Степень жесткости подбирается в индивидуальном порядке, оптимальным вариантом считаются щетки со средней жесткостью. Во время читки не стоит забывать о языке, желтоватый и белый налет говорит о наличии на нем вредных микроорганизмов, которые могут послужить причиной кариеса.

Чистка зубов является не единственной мерой профилактики стоматологических заболеваний. Врачи рекомендуют ежедневно пользоваться специальными нитями, ополаскивателями для полости рта. Флоссы прекрасно очищают межзубное пространство, обладают антибактериальным эффектом.

В обязательном порядке следует раз в полгода посещать стоматологическую клинику. Более частые визиты к врачам необходимы тем пациентам, у которых установлены металлический абатмент, коронки, вкладки, виниры и пр.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс