• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стоит ли доверять недвижимости в старом доме

Несмотря на растущие темпы первичной недвижимости, она не может пока перегнать вторичный рынок по востребованности. 

Сегодня большинство квартир продается и покупается именно в старых домах, возраст которых старше 30-40 лет. И покупатели порой не задумываются какие это проблемы может принести в будущем. Взять хотя бы сроки эксплуатации, они в таких домах или уже истекли, или приближаются к окончанию, хотя по виду и не скажешь. Конечно, возраст дома еще не повод списывать его со счетов, но аварийность и непригодность может наступить быстрее, чем ожидалось. Может быть не стоит рисковать и обратить свой взор на новые дома?

Так и банки будут благосклоннее к вам при оформлении ипотеки, поскольку вторичное жилье у них уже давно вызывает настороженность. Безусловно, они выдают кредиты и на вторичное жилье, но требуют увеличить первоначальный взнос. Все же, большинство отказов в ипотеке случается по вине самого дома, поэтому если без кредита покупка невозможна, то ищите квартиру помоложе.

Тем более, что новые квартиры более комфортабельные, чем старые. Большой выбор именно таких квартир в Киеве на http://saleflats.kiev.ua/. Новостройки сегодня возводятся по современным строительным стандартам, это видно сразу же, как только вы заходите в такую квартиру. Она просторная и удобная в планировке. Большая кухня, куда можно вместить все что необходимо современной семье: мебель, бытовую технику, инвентарь и прочее. Большие и светлые комнаты с пластиковыми окнами, о которых наши родители могли только мечтать. Раздельные ванна и туалет с уже новой сантехникой и современными коммуникациями.

Правда некоторым не нравиться, что квартиры в новостройках продаются без внутренней отделки и прежде чем в нее въезжать, приходится делать ремонт. Но это будет ваш ремонт, воссозданный по вашим вкусам. И вообще кто сказал, что покупка вторичной квартиры избавляет вас от ремонта. Как известно делать с нуля намного проще, чем переделывать. А в старой квартире именно переделками и придется заниматься. Сантехника, проводка, трубы, стены, окна… Представили масштабность работ? Все это рано или поздно придет в негодность. Если же вы намеренно будете искать квартиру с ремонтом, готовьтесь, что стоить она будет дорого.

Есть минусы у квартир и в новостройках, но они постепенно исчезают. Соседи доделывают ремонт и перестают шуметь, вырастают деревья на улице под окнами, облагораживается территория, развивается инфраструктура, строятся сады, школы, магазины и поликлиники.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс