• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое настоящий патриотизм

Как вы думаете, что такое настоящий патриотизм? Кто он такой, настоящий патриот? 

Можно ли стать настоящим патриотом? Безусловно, в первую очередь патриот – это тот человек, который любит свою страну. Что такое страна? Страна – территория, но не просто ландшафты и климат, а население, граждане, язык, история и современность, проблемы и вероятные перспективы государства. Но в первую очередь, страна – это люди, которые в ней живут. Те люди, которые любят родную природу и жалуются на людей, который вокруг – пьют, мусорят, материться. И даже те люди, которые любят прошлое, но критикуют современность, бедность население, правонарушения в стране. Оба типа людей любят свою страну, кричат о своем патриотизме, но подставляют, обзывают, ненавидят, презирают, а иногда даже ведут себя вот так https://from-ua.com/news/429036-mirotvorec-yaroslav-bondarenko-mediareketir-narushitel-pdd-i-krasnorechivii-pisatel-chepuhi.html. Патриотизм ли это? Нет.

Патриот может не кричать о своей любви к стране, а просто качественно и вовремя выполнять свои профессиональные качества. У профессионалов нет свободного времени для того, чтобы собираться на митинги и кричать, но чисто выполняют свою работу и помогают таким же гражданам как сами, которые нуждаются в помощи. Это действенные патриоты и они намного лучше рекламированных патриотов, которые носят ленты и кричат на улицах. Быть действенным патриотом в несколько раз тяжелее, нужно много работать на собой, что-то создавать, во что-то инвестировать во благо страны, во благо таких же граждан.

Например, врач, который честно работает, совершенствует себя и много учится, качественно лечит других граждан – он патриот, даже если не умеет создавать лозунги и ходить на митинги. Учитель, который работает над собой, совершенствует свои знания и умения, чтобы научить школьников и студентов – это настоящий патриот, который не бьет себя в грудь, не кричит о своем патриотизме. Предприниматель, который обеспечивает гражданам место работы и вовремя выплачивает зарплаты. Журналист, который поднимает актуальные вопросы для населения, указывает на недостатки действующего правительства.

Зарождать любовь к своей стране нужно в маленьких детях. Начиная со школы ребенку дают знания, которые пригодятся ему в жизни, но главный оплот воспитания ребенка - это семья. Родители являются примером для своих маленьких детей. Именно на родителей возложены функция научить ребенка отличать правду и ложь, не поддаваться на провокацию и критично мыслить, а также быть порядочным и честным.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс