• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Самое удачное время для покупки шубы

Заметьте вопрос не стоит надо ли покупать? 

Любая женщина ответит, что надо, ибо по любому мечтает иметь норковую, каракулевую или лисью шубку в своем гардеробе. Вопрос в другом, когда покупать, чтобы покупка оказалась выгодной? Вы удивитесь, но как утверждают специалисты компании UPSTAR, натуральные меховые изделия надо покупать весной. Звучит нелогично, кому шуба будет нужна после морозов и как это ждать почти целый год, чтобы ее надеть? Но логика в этом есть, и кроется она в сырье, цене и моде.

Во-первых, весной меховой рынок насыщается большим ассортиментом нового сырья, а значит дешевеет для производителей. Такое увеличение объяснятся просто. Зимой оканчивается период линьки, а подшерсток стает гуще. Мех заготовленный в этот период считается самым качественным и красивым, поэтому он востребован, чем и пользуются зверофермы насыщая рынок.

Во-вторых, магазины немного снижают цену на шубы, чтобы быстрее распродать то, что осталось с прошедшего сезона. Только не надо считать это снижение полноценной скидкой, поскольку продавцы не так уж сильно стараются продать свои остатки. Все потому, что мода на норковые шубы от Upstar не такая переменчивая, как на остальную женскую одежду. Если сравнить модели и фасоны разных сезонов, то большой разницы вы не заметите. Для их пошива применяются практически одинаковые лекала, меняются только аксессуары и мелкие детали. Так что, можно носить одну шубку несколько сезонов, не боясь прослыть не модной. Ваше сокровище все также будет оставаться актуальным и привлекательным, особенно если оно из разряда люксовых изделий. Весной мех продается по зимним ценам, но чем ближе к следующему зимнему сезону, тем его стоимость становится выше.

А теперь по поводу распродаж. Часто весной можно увидеть баснословные скидки, кое-где доходящие даже до умопомрачительных 50%. Вот тут нужно иметь огромную силу воли, чтобы удержаться от покупки. Все потому, что если шуба пошита из высококачественного сырья, ни у кого не поднимется рука сбрасывать на нее цену, тем более в половину ее стоимости. Смысла нет, если ее можно будет продать в следующем сезоне по еще большей цене. Вы не сэкономите, вы разочаруетесь в покупке, людях, себе, ибо получите меховое неизвестно что, но только не классную шубу.

Итак, сани готовьте летом, а шубу – весной, так как к следующему сезону она так или иначе подорожает. И такая тенденция сохраняется из года в год, так что чем раньше вы озаботитесь приобретением мехового женского счастья, тем больше сэкономите. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс