• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Неочевидные, но действенные, способы купить дешевые авиабилеты

В ближайшем будущем авиаперевозки дешеветь не собираются. 

Поэтому все будущие и настоящие путешественники неустанно проводят поиски дешевых способов покупки авиабилетов. Популярные – все наверняка знают. Это раннее бронирование, зазор по времени, участие в акциях. Но есть и другие методы, не столь очевидные, о которых нам расскажет портал Trips.az.

Покупать билеты на сайтах агрегаторах

В кассах и турагентствах билеты стоят дорого, поэтому к ним обращаются те, кто не знает, что такое экономия.

Остальным категориям пассажиров лучше всего обращаться на сайты агрегаторы. Коим и является портал Trips.az, здесь http://www.trips.az/ru/aviabilety-baku-london-bak-lon.html авиабилеты Баку-Лондон будут стоить не дороже ста долларов. Такие порталы мониторят весь рынок авиаперевозок и выдают самую лучшую стоимость вместе с бронированием и акциями. А если указать целый регион прилета, вам выпадет список близлежащих аэропортов в радиусе 100 км, где тоже самые дешевые авиабилеты.

Ловить ошибку авиакомпании

Как правило, распродажа авиабилетов автоматизирована. А любая, даже самая совершенная система, бывает сбоит и выставляет цену в разы ниже самой низкой. Так, можно опять же из Баку в Лондон полететь за 10 долларов. И никаких претензий, это не ваша вина, а программного обеспечения компании. Почаще мониторьте Trips.az и вполне возможно попадете на такую выгодную ошибку.

Лететь сквозным маршрутом

Думаем, вы знаете, что лететь с пересадкой дешевле, чем прямым рейсом, потому что такой маршрут рискованный: можно не успеть на следующий рейс, нужно два раза проходить таможню или терять время между пересадками.

Но есть и альтернативный вариант - сквозной. Например, вам нужно в Париж, тогда выберите рейс Баку-Париж-Лондон, а не Баку-Париж, то есть, нужен маршрут, где ваше место прилета не является конечной точкой. Экономия в данном случае может достигнуть до 30%. Но помните, что багаж таки улетит в конец, поэтому такой вариант больше подходит тому, кто путешествует налегке с одной ручной кладью.

Не бронировать билет с дорогого гаджета

Когда будущий пассажир бронирует авиабилет с Макбука или Айфона, система авиакомпании это видит и в первую очередь предлагает дорогие авиабилеты. Следовательно, чем проще ваш гаджет, чем чище кэш, тем дешевле получится улететь.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс