• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Экзотические методы выбора квартиры

Выбирать квартиру мечты долго и непросто. 

Когда кто-то собирается купить квартиру в Вологде здесь https://vologda.etagi.com/realty/, он все варианты просеивает по стандартным параметрам: цена, место, состояние, с незначительными вариациями в зависимости от предпочтений и приоритетов каждого из нас. Но есть случаи, которые выбиваются из этой схемы. Их по-другому как экзотическими не назовешь. Экстравагантный выбор присущ богатым соискателям элитного жилья, поскольку у них есть деньги оплачивать свои прихоти. Давайте же рассмотрим эти экзотические критерии выбора квартиры.

Чтобы аура была благоприятная

Для кого-то важно, чтобы квартира была без злых духов, недобрых домовых и всякой другой нечисти. Но простые смертные узреть их присутствие не могут, поэтому на просмотры они водят с собой или магов, или экстрасенсов. И при принятии окончательного решения последнее слово отдают этим специалистам.

Чтобы подходила по гороскопу

Те, кто живет по гороскопу выбирают себе и квартиру по гороскопу. Бывает покупатели заранее составляют персональные астрологические предсказания и по ним определяют, когда идти смотреть квартиры, когда назначать день сделки, какой район благоприятный для жилья для их знака зодиака. А в других неблагоприятных районах даже не рассматривают объявления.

Тестирований с помощью бусинки

К особо экзотическим методам выбора квартиры можно отнести обход помещений с бусинкой на ниточке. Для того, чтобы можно было прочитать, что пытается «сказать» бусинка, тоже приглашается специальный человек. Бывает тестирование начинается с агентства недвижимости (вдруг у них намерения нехорошие) а потом все действо перемещается в квартиры. Одно радует, что в этом процессе участвуют риелторы, уж они то проверят квартиру современными методами и не позволят состоятся незаконной сделке, даже если бусинка «кивнет»: можно брать.

Чтобы соответствовала требованиям фэн-шуй

Популярность этого критерия неимоверная, его уже можно отнести к традиционным методам. 10% квартир выбираются именно по фэн-шуй. Но тут хочется отметить некоторую особенность. Специалистов этого восточного учения не берут на просмотры, а привлекают для принятия окончательного решения. И уже вроде как обо всем договоренная сделка срывается из-за вердиктов фэншуистов. Так, можно долго подбирать квартиру на энергетически правильном месте, на подходящем этаже, с окнами на восток, изголовьем на запад и прочими благополучными направлениями. Проще затеять свое строительство.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс