• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Нужны ли машине дефлекторы окон

Большинство водителей относятся крайне консервативно к установке различных дополнительных аксессуаров и приспособлений, которые дополняют функционал автомобиля. 

И совершенно зря, потому как многие из них – это действительно нужные и полезные предметы, которые по недосмотру производителя до сих пор не попали в список базовой комплектации. Одним из таких аксессуаров являются дефлекторы окон.

Зачем они вообще нужны? Основное назначение таких дефлекторов – это способствование нормальной вентиляции салона при различных, в том числе при плохих погодных условиях, например, в дождь или снег, ветер и так далее. Тут многие могут возразить, мол, для этого есть кондиционер, который должен поставлять свежий воздух в салон, но реальность такова, что даже кондиционер иногда не может нормально справится с вентиляцией. Кроме того, кондиционер способствует повышенному потреблению топлива, а это не всегда оптимальное решение. Так что дефлектор – это нужная вещь. Здесь на сайте интернет-магазина «Автомода» представлен большой ассортимент дефлекторов, но какой из них выбрать, какие они бывают, что нужно о них знать?

Тут все просто, обычно оконные дефлекторы разделяют на две категории – дефлекторы-вставки и дефлекторы с внешним креплением.

Первые вставляются под уплотнитель в дверном стекле, и при длительной эксплуатации могут нанести ущерб деталям стеклоподъемника, поэтому их использование не всегда оправдано. Автопроизводители не рассчитывают на то, что между стеклом и частью корпуса будет дополнительный предмет, а значит механика будет испытывать дополнительное давление, что в итоге приведет к выходу из строя самого механизма. Нужно учитывать и то, что многие современные стеклоподъемники оснащены системой безопасного поднятия стекла, когда при обнаружении постороннего предмета, стекло автоматически опускается вниз.

На автомобилях, где нет стеклоподъемников, использование вставок нормальная практика – они надежно крепятся и надежно держаться на корпусе, не причиняя ущерба стеклу и двери.

Дефлекторы с внешним креплением имеют более сбалансированную конструкцию и крепятся непосредственно на кузов, например, при помощи клея. Недостатки и преимущества очевидны, такие дефлекторы менее устойчиво держатся на поверхности авто и также они немного более массивны, но зато их установка никак не сказываются на прочих узлах и агрегатах авто.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс