• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать флориста

Флористы в последнее время стали весьма востребованными специалистами. 

Их приглашают украшать цветами многие праздники, и это у них прекрасно получается. Торжество становится изящным, элегантным и особенным. Для таких праздников, как свадьба, день рождения или юбилей — это особенно важно.

Так что, если вы находитесь в процессе подготовки мероприятия, рано или поздно перед вами возникнет вопрос, как выбрать хорошего флориста? И как его отличить от других? Попробуем вам в этом помочь, пройдясь по ключевым критериям.

Опыт и самоотдача. Ясное дело, что надо выбрать опытного специалиста, который будет рад красиво украсить ваш праздник. И вычислить такого человека легко, ибо он искренен в своем желании вам помочь. Именно таких специалистов предлагает студия флористики "Style-Decor". Там предельно внимательно слушают ваши пожелания, деликатно дают советы, с энтузиазмом внедряют новые идеи и искренне стараются вас понять. Если же флориста интересует исключительно прибыль, он ведет себя по-другому, предлагает то, что ему нужно продать, и мало интересуется тем, что хотите вы.

Но хорошее впечатление от флориста должно быть подкреплено и другими доказательствами его профессионализма. Такими доказательствами служат положительные отзывы как среди знакомых, так и в интернете.

Ассортимент цветов. Большой ассортимент различных растений позволяет флористу воплощать в жизнь любые ваши пожелания, создавать цветочные композиции, подходящие именно для вашего праздника.

Обслуживание. Событие хоть и намечается счастливое и яркое, его подготовка порой сопровождается неприятными ситуациями, отражающимися на настроении. Тем не менее взаимодействие с флористом должно протекать только в положительном русле и это зависит от флориста.

Цены. Стоимость букетов и композиций может, конечно, напугать. Но не стоит забывать, что используются живые цветы, хрупкие и скоропортящиеся растения. Поэтому они не могут быть дешевыми. Но искать специалиста по принципу чем дороже, тем опытнее, не нужно.

Даже у профессионалов есть такие растения, которые подходят вашему бюджету, другое дело есть ли у него желание их предлагать. Это уже вопрос порядочности.

Чтобы избежать разочарований и казусов перед посещением флориста, промониторьте сколько стоит подобная работа на флористическом рынке и сколько вы готовы потратить денег на оформление зала цветами. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс