• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать боксерский шлем

Бокс — это сильный и интеллектуальный вид спорта. 

В то же время он считается и весьма опасным. Поэтому боксом чаще всего занимаются мужчины. В процессе боя или тренировок спортсмен как наносит удары, так и получает в ответ, ибо это контактный вид боя. Следовательно, на теле остаются травмы, и чтобы их получалось как можно меньше, была разработана специальная защитная экипировка, среди которой важное место занимает боксерский шлем.

Большинство ударов в боксе наносят в голову, что крайне опасно. Шлем же защищает челюсть переносицу и виски, от негативных последствий этих ударов.

С 1986 года боксерский шлем стал обязательной частью экипировки спортсмена. Он смягчает силу удара примерно на треть, так что отрицать его важность и полезность во время тренировок и соревнований нет смысла.

Важные моменты при выборе

Шлем считается хорошим, если он безопасный, удобный и надежный. Именно эти критерии надо ставить на первое место при выборе, а потом уже его цену. Хотя бокс всегда привлекает множество зрителей своей зрелищностью, можно подумать и об эстетической стороне вопроса и подобрать еще и красивый боксерский шлем. В интернет магазине Plenergy https://plenergy.ua/shlemy вы как раз сможете купить такие качественные и привлекательные на внешний вид шлемы для бокса.

Взяв в руки приглянувшийся вам шлем, рассмотрите его повнимательнее: из какой кожи он сшит, ровные ли швы. Кожа для шлема может быть, как натуральной, так и искусственной, что отражается на их цене. Первые дороже вторых, но шлемы их кожзаменителя служат меньше, при этом они плохо впитывает влагу и не пропускает воздух. Внутренности качественных шлемов заполнены специальным слоистым пенопластовым материалом и сверху отделаны замшей. Замша более приятная на ощупь, имеет хороший воздухообмен и быстро впитывает влагу.

Обязательно нужно учесть для каких целей вам нужен шлем. Ибо они отличаются, есть отдельно изделия для тренировок закрытого типа, а есть - для соревнований открытого. В первом случае шлем полностью закрывает важные части лица и головы от ударов, во втором, наоборот, открывает для лучшего обзора окружения и противника.

Производители

На спортивном рынке существует много компаний выпускающих спортивную экипировку для бокса. Самые популярные среди них такие компании, как Adidas Boxing, Pro Boxing, Everlast, V`Noks, Reyes, Ringside. Они выпускают качественные и надежные шлемы, проверенные временем и благодарными спортсменами. Найдете же вы их в интернет магазине Plenergy.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс