• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

5 доводов в пользу включения груш в свой рацион

Гомер считал, что груши нам подарили боги. И судя по тому, что эти фрукты до сих пор существуют и популярны во всем мире, это правда.

Сегодня садоводам известны около трех тысяч сортов груш, на сайте садовый центр САДКО вы сможете купить саженцы груши в Украине, подходящие для местного климата и через пару тройку лет на вашем столе появятся десерты, соки, начинки, салаты и гарниры из этих вкусных плодов.

Да, груша — это тот фрукт, который должен быть в рационе каждого человека, хотя бы потому, что один плод на четверть восполняет суточную потребность организма в клетчатке. Но это не все, есть еще 5 причин кушать груши каждый день.

Для укрепления иммунитета

Если наш иммунитет крепкий, он стойко противостоит заболеваниям. Груши поставляют нашему организму инструменты необходимые для укрепления иммунной системы. Это антиоксиданты, среди которых самые известные витамин С и медь, они активно противостоят свободным радикалам и вирусам.

Для профилактики остеопороза

Остеопороз или ломкость костей больше всего себя проявляет с возрастом. Он очень трудно лечится, но легко предотвращается. Достаточно вести здоровый образ жизни и кушать груши. В них содержится бор, с помощью которого организм быстро усваивает и хорошо сохраняет кальций. А кальций, как известно, нужен нашим костям.

Для поддержания сил

В грушах есть глюкоза, глюкоза - это энергия, энергия - это бодрость и сила. Вот как-то так груши действуют на уставший организм. Небольшой отдых и парочка груш и ваши силы быстро восстановятся.

Для здорового течения беременности

Чтобы беременность протекала без осложнений, ребенок нормально вынашивался и развивался, беременному организму нужна фолиевая кислота в больших количествах. Груши - это один из ценных источников этой кислоты.

Для профилактики заболеваний сердца

Мы любим груши всем сердцем, а груши любят наше сердце. По крайней мере помогают восстановить сердечный ритм и предотвращают некоторые заболевания. Все благодаря калию, который входит в состав этих плодов. Калий участвует в щелочных соединениях, которые благотворно влияют на работу сердечных мышц. Кстати, в данном случае груши надо выбирать с ярко выраженным запахом, именно душистые плоды наиболее полезны для сердца. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс