• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Автоцентр на Столичном: когда новый автомобиль предпочтительнее подержанного

Новый или подержанный автомобиль? Этот вопрос актуален для многих будущих, а нередко и для настоящих водителей. 

Вопрос действительно непростой, оба варианта бесспорно имеют свои плюсы и свои минусы. И чтобы сделать правильное решение в той или иной ситуации, нужно сперва ознакомиться с этими самими плюсами и минусами. Начать стоит именно с новых автомобилей. Какими объективными плюсами обладает новый автомобиль в сравнении с б/у, расскажут нам специалисты сервиса «Автоцентр на Столичном»?

Новый автомобиль реже нуждается в техобслуживании. Вполне очевидный плюс, который говорит сам за себя – если вы не готовы тратить время и средства на постоянное техническое обслуживание автомобиля, то вам нужно брать именно новую машину. Но тут нужно понимать, что такое положение дел продлиться долго, только если вы выберете действительно качественный автомобиль с отличной сборкой, например, Opel Insignia Седан цена которого соответствует своему качеству.

Новый автомобиль имеет гарантийное обслуживание. Даже если новое авто выходит из строя, и в этом нет вашей вины, то компания-производитель скорее всего сделает ремонт за вас абсолютно бесплатно. Если для вас это важно, то ищите автомобиль с большой длительностью гарантийного обслуживания.

Новый автомобиль обладает лучшими ходовыми характеристиками. А вот этот плюс не особо очевиден, особенно для начинающих автолюбителей. Новые автомобили, после обкатки и выверки узлов, обладают гораздо лучшими ходовыми характеристиками, причем по всем параметрам. Постепенно при использовании и без соответствующего технического обслуживания они неотвратимо падают, так что если хотите хорошо управляемый автомобиль с отличной динамикой, то вам нужен именно новый автотранспорт.

Возможность выбора комплектации. Бывший в употреблении автомобиль идет такой, какой он есть, и чтобы в нем что-то поменять, нужно вложить в него определенные средства. В случае же с новыми марками автопроизводители обычно предлагают даже в рамках одного модельного ряда массу вариантов комплектации, что позволяет выбрать более оптимальное в соответствии потребностями авто. И порой это существенно, например, если в авто нет кондиционера или других важных функций и другого оборудования. Самостоятельная установка гарантировано будет стоить больше, нежели стоковая интеграция оборудования на заводе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс