• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать лучшее мужское термобелье

Чтобы термобелье обеспечивала максимально комфортный микроклимат при любых условиях, важно правильно подобрать подходящие изделия или готовый комплект. 

Первым и главным критерием выбора термобелья становятся цели и условия его ношения. Важно учитывать привычный образ жизни – уровень активности напрямую влияет на потребности вашего тела.

Где и какое термобелье используют

Универсальных моделей не существует. Обычно производители изначально адаптируют термобелье под разные нужды. Например, повседневное термобелье мужское изготавливают с учетом низкой физической активности. Чем меньше двигается человек, тем меньше тепловой энергии вырабатывает его тело. Таким образом, приоритетным свойством функционального белья становится теплоизоляция.

Шерсть отлично справляется с этой задачей и греет даже в очень холодную погоду. Кстати, если рассматривать на примере продукции Island Cup, то изделия этой марки шьют только из мериносовой шерсти. В отличие от обычной, она состоит из тонких и мягких волокон. Готовая вещь очень приятна на ощупь, а за счет малой толщины, надевать термобелье мужское для активного отдыха можно даже под деловую рубашку и костюм.

Синтетическое термобелье для мужчин для спорта в первую очередь нацелено на быстрое выведение влаги. Обычное нательное белье на тренировках пропитается потом уже через 15-20 минут, тогда как спортивные модели из полиэстера предотвращают контакт кожи с влажной тканью. За счет специальной антибактериальной пропитки синтетическое термобелье становится не только теплым и удобным, но и гигиеничным. Оно не впитывает неприятные запахи и не нуждается в сложном уходе.

Если термобелье нужно для зимней рыбалки, охоты или других активных развлечений, то оптимальным решением становятся комбинированные модели. Производитель Island Cup использует для пошива комбинированного термобелье мериносовую шерсть с полиэстером и другими синтетическими добавками в пропорции 30 к 70. При высокой активности синтетика быстро отводит пот с поверхности кожа и распределяет его по верхнему слою для быстрого испарения. Шерсть в свою очередь обеспечивает сохранение тепла, когда пользователь долго находится в неподвижном состоянии.

Состав комплекта тоже зависит от потребностей. Для межсезонья можно ограничиться шортами и футболкой с короткими или длинными рукавами. Зимой их заменяют кальсоны с водолазками. По желанию, можно дополнить зимнюю экипировку функциональными головными уборами, шарфами, свитерами, термоносками из мериносовой шерсти.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс