• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тонкие матрасы – топперы и футоны

Каким бы ни был диван качественным, на его поверхности со временем образуются вмятины, а стыки становятся ярко выраженными и начинают давить в спину. 

Все это очень неприятно, но особенно огорчают мысли, что придется любимый диван менять на новый, с которым еще неизвестно как «сложатся отношения». Но подождите огорчаться, ведь проблему можно решить дешево и просто - купить тонкий матрас для дивана.

Что это за матрасы

Сегодня на рынке спальных принадлежностей есть такие специальные матрасы для диванов, как топперы и футоны. Они представлены разных размеров и продаются практически повсюду. Но качественный купить футон https://barin.ua/matrasy/tip_matrasa-is-futony_i_toppery/ можно по этой ссылке.

А теперь поговорим об особенностях этих тонких матрасов, есть ли между ними различия и какие из них более качественные.

Тонкий матрас - футон

Появлению этого матраса мы обязаны японцам. Это они придумали такую спальную принадлежность, которую можно свернуть, развернуть и спрятать в шкафу. Европейцы подхватили эту идею и немного видоизменили, улучшив его возможности, качество и доступность. В Японии футоны изготавливали исключительно из натуральных материалов, так что его могли покупать себе только зажиточные люди. Сегодня этот предмет удешевили за счет использования натурального латекса, кокосовой койры и специальной пены.

Тонкий матрас - топпер

Топперы вошли в наш обиход параллельно с футонами. Это тоже буспружинные изделия, имеющие один или несколько слоев наполнителя. Топперы больше стали использовать как наматрасник, который улучшает свойства основного матраса, увеличивает его мягкость или жесткость. Его толщина колеблется от 4 до 9 см.

Отличия между топпером и футоном

По сути эти два изделия ничем не отличаются, они прекрасно заменяют друг друга на диване, на полу или на матрасе. Поэтому они постепенно объединились в один вид - тонкие матрасы.

Какой матрас выбрать

Если взять во внимания что и топперы, и футоны одинаково выравнивают поверхность дивана или матраса, то нужно исходить из тонкостей. Например, если стыки и неровности несущественные, хочется сделать поверхность дивана мягче и эластичней, то нужно рассматривать матрас, состоящий из слоев пенополиуретана, пены мемори и латекса.

Если неровности глубокие или надо сделать спальное место более жестким, то лучше подойдут матрасы из кокосовой койры или войлока.

Все эти разновидности тонких матрасов представлены в интернет магазине «Барин».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс