• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как сдать квартиру на Чемпионат Мира: бытовые вопросы

Чемпионат Мира по футболу 2018 становится все ближе, но еще есть время к этому периоду основательно подготовиться. 

Подготовиться, чтобы заработать на этом празднике спорта. На месяц в нашу страну приедут иностранные туристы и болельщики, и не все они захотят селиться в отели и гостиницы. Значит, в этот момент кто-нибудь из них ищет именно ваш вариант аренды.

Поэтому не медлите и начинайте готовиться, а мы вам подскажем как подготовить свою квартиру к сдаче.

Где искать квартиросъемщиков

Самый лучший способ презентовать свое предложение — это разместить объявление на http://apartments-russia.com/owners/ ApartmentsRussia - специальном ресурсе, дающем собственникам и арендаторам возможность работать напрямую без комиссий. Поскольку он рассчитан на иностранных гостей, ваше объявление должно быть на английском языке. Но это не проблема для тех, кто не владеет английским, так как сайт помогает организовать перевод и переводчика нанимать не придется.

В объявлении пишите о квартире всю правду, чтобы на момент заключения договора аренды не случилось разногласий. Также приложите к тексту соответствующие фотографии.

Образ типичного арендатора и состояние жилья

Никто пока не знает, кто поселится в вашей квартире, но приблизительный портрет вы сможете сложить прямо сейчас. Достаточно набрать в YouTube поочередно: британские, испанские, французские, немецкие и другие болельщики и вы приблизительно получите представление о своих будущих жильцах. Многое из увиденного вам может не понравиться, но притона и драки устраивать они вряд ли будут, хотя и смирно не усидят. Будут бурно, шумно и эмоционально следить за перипетиями своей команды.

Так что, если вы решили сдать квартиру на чемпионат, в которой прямо сейчас живете, но на время чемпионата съедете, продумайте, что из вещей можно оставить, а что вывезти. Например, хрупкие бьющиеся предметы лучше забрать с собой, ибо иностранец не знает их ценности и не понимает, что это бабушкина память и для вас это важно.

Также нельзя оставлять в квартире личные вещи. Не то что они кому-то понадобятся или что ими кто-то чужой будет пользоваться, а это не гигиенично. Просто иностранец платит деньги, и судя по мероприятию и желающим на нем заработать, большие деньги, поэтому он имеет право на более-менее приемлемые условия проживания. Пусть это не будет отельный сервис с каждодневной уборкой и сменой постели, но шкаф для одежды должен быть пустым, ванна освобождена от косметических средств, а кухня иметь всю необходимую утварь для приготовления и принятия пищи. Сделать свою квартиру комфортной для проживания иностранных гостей - ваша обязанность.

Ну и, обязательно перед поселением проведите полную генеральную уборку. Кстати такую же уборку придется делать, когда жилье освободиться. Если сами не хотите убираться, наймите клининговую компанию, а расходы заложите в стоимость аренды.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс