• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какому темпераменту - какие часы подходят

Как правило, часы выбираются по техническим характеристикам, существующей моде и личному вкусу. 

Но надо сказать, что на выбор влияет еще и наш темперамент. Конечно, наши характеры многообразны, а сведение их к четырем известным группам, лишь условно. Тем не менее, можно выделить общие черты того, как каждый темперамент выбирает себе часы. Поможет нам в этом интернет компания lekos.com.ua Lekos.

Сангвиник

Сангвиники - непривередливые и оптимистические личности, поэтому чаще всего они останавливаются на классических часах классических форм: круглых, овальных, прямоугольных. А поскольку они еще увлекаются всяческими логическими загадками, не побояться иметь дело ни с кварцевыми изделиями, ни с механическими. Причем чем больше в часах напичкано функционала и необычных опций, тем больше они нравятся сангвиникам. Они справятся с любым механизмом.

Холерик

А вот холерики нервозные и вспыльчивые, поэтому часы, которые будут заставлять их напрягаться, концентрироваться и ошибаться, будут из раздражать. Им нравятся модели простые и легкие в управлении, чтобы не приходилось тратить время на настройку и разбор функций. Изделия с ручным подзаводом - также неприемлемы. Вспоминая, насколько холерики темпераментные личности, хочется посоветовать им противоударные электронные часы, чтобы корпус смог выдержать любые проявления эмоций.

Не любят они возится с застежками и замочками, поэтому предпочитают эластичные ремешки, чтобы одним движением руки часы надевались и снимались. Если вы подарите холерику нечто отличное из вышеописанного, скорее всего такой подарок вскоре окажется позабыт-позаброшен.

Меланхолик

Меланхолики - эмоциональные и чувствительные натуры, немного неуверенные и чуточку пессимистичные. Поэтому они окружают себя красивыми яркими вещами и в таком же стиле выбирают часы, которые как раз компенсируют им их небольшие недостатки в характере. Они могут быть неординарной формы, со смешным рисунком и другим оформлением, поднимающим меланхоликам настроение.

Флегматик

Флегматики часто впадают в задумчивость и имеют консервативные взгляды на жизнь, поэтому выберут классические часы с традиционным механизмом и без излишеств. Им нравится, когда дизайн - простой, а функции - только необходимые. Если опций будет много, они будут путаться и сердиться, что приходится отвлекаться на такое бренное и несущественное дело. Вообще флегматики могли бы обойтись и без часов, но они нужны им, размеренным и пунктуальным, чтобы все успевать и никуда не опаздывать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс