• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Чем мезотерапия лица отличается от гиалуронопластики

К сожалению красота и молодость — это не вечное явление. 

Чтобы как-то замедлить их ускользание женщины что только не делают: голодают, упражняются, экспериментируют, оперируются. Проще сказать, чего не делают. Да, за красотой нужно следить, иначе она под влиянием вредных факторов, как экологии, так и наших привычек, действительно быстро завянет. Но сегодня уже не нужно прилагать столько усилий.

Ведь вся мировая косметология бросила все силы на помощь женской, да и мужской собственно тоже, красоте. Результатом стал обширнейший ассортимент косметологических процедур, которые работают и эффективны. Условно их можно разделить на аппаратные и инъекционные процедуры.

Инъекционные процедуры в народе известны как уколы красоты, они особо полюбились женщинам, поскольку очень быстро дают ожидаемый и долговременный результат. Но решив однажды начать делать инъекции, нужно решить дополнительно по какой методике действовать - делать гиалуронопластику и мезотерапию. По сути эти два метода схожи, и там, и там вводятся под кожу лекарственные препараты и оба они одинаково быстро начинают воздействие на место введения. Но отличия все же есть, которые в некоторых моментах могут стать принципиальными.

Во время гиалуронопластики под кожу вводят исключительно гиалуроновую кислоту. Эта кислота и так есть в нашем организме, но со временем ее количество уменьшается, что и провоцирует появление морщин. Ее задача удерживать воду, но чем меньше ее становится, тем меньше увлажняется кожа. С уколом же ее поступает достаточное количество и баланс воды восстанавливается. Эффект омоложения длится до тех пор, пока опять не начинается процесс уменьшения естественной гиалуроновой кислоты.

Во время мезотерапии под кожу тоже вводится гиалуровновая кислота, но в связке с другими лекарственными препаратами. Такие уколы стали называть коктейлями. Каждый такой коктейль может иметь свой состав, но основные компоненты все же можно выделить, это витамины, антиоксиданты, сосудистые препараты. Действие этих коктейлей расширилось, теперь они не только омолаживают, но и лечат заболевания кожи, например, устраняют сосудистые звездочки, угри, пигментные пятна.

Противопоказаний у обеих методик мало, все они сводятся к непереносимости отдельных компонентов и аллергии в целом. Так что любая женщина может позволить себе эту процедуру при условии правильного выбора косметолога. Мы можем посоветовать косметологическую клинику Цертус http://certus.com.ua/uslugi/kosmetologiya/mezoterapiya-litsa, имеющую длинную и успешную историю работы, слаженный и профессиональный коллектив.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс