• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О видах напольного покрытия

Выбор напольных покрытий вызывает у людей, не связанных тесно с ремонтом, массу вопросов. 

Что же выбрать, какой материал лучше всего подойдет в данном конкретном случае, какие есть плюсы и минусы у того или иного материала? Не волнуйтесь, на все эти вопросы есть ответы.

Современный рынок напольных покрытий предлагает здесь широкий ассортимент такой продукции, в любом ценовом сегменте есть подходящие материалы. Широко используются как натуральные, так и искусственные материалы. Подробнее о них расскажет интернет магазин Polmassiv.ru.  

На текущий момент разделяют две категории напольного покрытия – это цельное напольное покрытие и рулонное напольное покрытие.

Рулонные

Начнем с рулонных напольных покрытий, а именно с линолеума.

Линолеум – самый распространенный вид напольного покрытия, практичный и дешевый. Изготавливают линолеум из полимерных материалов, благодаря чему на выходе получается хоть и синтетический, но все же надежный и практичный материал. Впрочем, существуют разные разновидности линолеума, изначально он вовсе делался из льна и масла, и сейчас такой материал все еще встречается на рынке. Линолеум гибкий, удобный, его легко наносить, а благодаря современным технологиям он может выглядеть самым разным образом, рисунок может копировать и плитку, и древесину.

Ковролин – вид напольного покрытия, по структуре схожий с ковром, изготовленный из искусственных или натуральных волокон. Обычно состоит ковролин из нескольких слоев с использованием латекса, ткани и войлока. Войлочный ковролин получается мягче и толще, по ощущениям он схож с натуральными волокнами. Примечательное качество ковролина – это отличная теплоизоляция и шумоизоляция. В тоже время у него есть и минус – чистить его можно исключительно при помощи пылесоса, а кроме того, он может выгорать под воздействием открытых солнечных лучшей.

Цельные

Паркетная доска или ламинат Swiss Krono – самые популярные разновидности цельного напольного покрытия. Делают паркет и ламинат как правило из трех слоев дерева, соединенных воедино. Нижний и средний слой – это прочная древесина хвойных пород дерева, которая устойчива к агрессивным внешним факторам. Внешний слой – это ценная порода дерева, например, дуб, бук, орех, то есть древесина, которая внешне выглядит эстетически красиво.

Отличительная черта паркетной доски и ламината – это долговечность, в самых неблагоприятных вариантах она сможет прослужить вам от десяти лет. Укладывают паркетную доски и ламинат как при помощи клея, так и без него, сцепляя доски при помощи специальных зацепок на самом изделии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс