• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В каких городах мира больше всего распространены кражи

Мы уже начали на страница нашего сайта тему о кражах у туристов в разных городах мира. 

Но поскольку наш мир огромен, одной статьей не опишешь, где самые умелые карманники и возле каких достопримечательностей они чаще всего применяют свои преступные навыки. Поэтому эту тему стоит продолжить и поможет нам в этот раз туристическое агентство HOT TOUR, которое предлагает горящие путевки во все концы нашего света, в том числе и в следующие города.

Мадрид

Самыми «воровскими» считаются места города, где наибольшее столпотворение туристов. Не рекомендуем разговаривать с незнакомыми людьми, которые пытаются настойчиво выведать какую-либо информацию или что-нибудь предлагают. Пока вы будете объясняться с собеседником, его напарники избавят ваши сумки и карманы от денег и дорогих вещей.

Париж

В криминальном плане наибольшую опасность для туристов представляет парижский метрополитен. Особенно в этом плане отличились такие линии, как первая, вторая и четвертая. Среди воришек всех национальностей, которые промышляют в столице Франции, самыми доходными местами считаются скопления туристов у Эйфелевой башни, у входа в Нотр-Дам и торговые площади «Тати», которые располагаются в самом опасном парижском квартале, находящемся поблизости станции метро «Барбес-Рошешуар». Будьте бдительны!

Флоренция

На первом месте по виртуозности очищения туристических карманов стоят цыгане. Они могут проверить содержимое даже наспинного рюкзака. Рекомендуем не держать свои сумки и сумочки в руках, лучше перебросьте через плечо ремешок, как это делают почтальоны. Чтобы еще больше обезопасить себя, уберите деньги во внутренний карман, а сумку придерживайте руками. Особенно просим быть осторожными женщин – постарайтесь избежать близких знакомств с мужчинами. Поверьте, их респектабельный вид может не иметь ничего общего с намерениями. Ваше новое знакомство может очень быстро перерасти в отношения профессионального вора и жертвы.

Амстердам

Первым маяком для злоумышленников Амстердама станет ваш интерес и внимание, с которыми вы будете рассматривать достопримечательности, или наличие дорогого фотоаппарата – это с головой выдаст в вас туриста. Будьте максимально осторожными на главных вокзалах, поблизости квартала Rondpoint Schuman, в городском транспорте и метрополитене.

Афины

Самый большой риск «потерять» содержимое своих карманов для туристов существует в аэропорту, в окрестностях отелей, на экскурсиях. Воровство сумочек, кошельков, документов в Афинах уже практически обычное явление. Компания ХОТ ТУР советует не расслабляться, чтобы у карманных воришек получился неудачный день.

Ханой  

Помните, береженого бережет Бог. Старайтесь не носить с собой крупную сумму денег и дорогие украшения, отправляясь путешествовать в темное время суток, отказывайтесь от экзотических перевозчиков – мотоцикла-такси или рикши. Пользуйтесь услугами обычного такси. Во всем необходимо проявлять здравый смысл.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс